Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:32, 16.07.2013

В Сочи задержаны продавцы метадона

2013-07-16 13:18:08

СОЧИ, 16 июля. /ИТАР-ТАСС КУБАНЬ/. Сочинской наркополицией задержана семья, занимавшаяся продажей метадона на территории Адлера.

Группа действовала на территории Адлерского района. Организовал ее не работающий 40-летний уроженец Украины. Помощь в преступной деятельности оказывала его сожительница, тоже 40-летняя сочинка. В ходе оперативных мероприятий сотрудники наркополиции тщательно отследили всю цепочку их незаконного бизнеса. Оба супруга являются наркозависимыми. Однако, они не только употребляли наркотические вещества сами, но и зарабатывали на их сбыте. Метадон доставляли железнодорожным транспортом из Санкт-Петербурга. Причем в ходе наблюдения наркополицией зафиксированы факты использования в этих целях несовершеннолетних детей, которых иногда брали с собой в поездки за дурманом. А именно, возвращаясь с товаром, его прятали от правоохранителей в детских вещах. Дома наркотик фасовали в разовые дозы, что-то употребляли, но большую часть сбывали. В число клиентов семейной пары входили местные жители и иногородние наркопотребители. Для сбыта наркоторговцы использовали как обезличенный способ передачи наркотического вещества путем закладок, так и продавали лично, встречаясь с покупателями в условленных местах.

Накануне наркополиции стало известно, что участники преступной группы стали срочно готовиться к выезду за пределы Российской Федерации. Произошло это после того, как один из покупателей, употребивший метадон прямо в подъезде недалеко от их квартиры, был госпитализирован с диагнозом «наркотическая кома». Было принято решение о немедленном задержании преступников. В ходе обыска в квартире подозреваемых оперативники изъяли остаток наркотического средства в количестве около 15 граммов. Возбуждено уголовное дело по статье. Проводится расследование, сообщили а в пресс-службе ФСКН России по Краснодарскому краю в городе Сочи.

© ИТАР-ТАСС КУБАНЬ. Все права защищены и принадлежат информационному агентству ИТАР-ТАСС и региональному представительству в Краснодарском крае ИТАР-ТАСС КУБАНЬ. При использовании информации, размещённой на данном сайте, ссылка на информационное агентство ИТАР-ТАСС КУБАНЬ обязательна.


Источник: ИТАР-ТАСС Кубань
просмотров: 84

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.