Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:50, 19.09.2016

Машины в Новороссийске, вместо бензина, в ливень заправили дождевой водой

В минувшие выходные на город Новороссийск обрушился невиданный ливень. По сообщениям синоптиков, осадков выпало две месячные нормы - 74 миллиметра, вследствие чего вода попала в дома, смывала не только посадки, но и машины. Непогода повалила фонарные столбы и опоры газопровода. О том, что подтоплены их дома, в администрацию города заявили свыше 170 семей. Но больше всего досталось тем, кто проживал в Приморском районе и в Глебовском сельском округе.

Затопило и одну из заправок, расположенных при въезде в город. Эта АЗС стоит по правую сторону после Гайдукского поворота. И всем тем, кто заправлялся в тот день, вместо бензина бак наполнили водой, хотя никогда раньше претензий у водителей к этой заправке никаких не было.

По словам автомобилистов, которые на ней заправлялись, достаточно было им проехать пару километров, как машина вначале «дёргалась», а потом и вовсе глохла. И завести её не получалось, как ни старались. Когда стали проверять, поначалу не могли ничего понять. И только скинув топливный насос, увидели, что оттуда что-то течёт, но точно это был не бензин. Остатки топлива, которые были в баке, «свернулись», превратившись в катышки.

И все пострадавшие возвратились на заправку, чтобы выяснить, чем их машины там заправили. Оказалось, что ливень затопил стоящие с бензином резервуары. А работники заправки, которые заступили на смену, не перепроверив, стали заливать в бак машин клиентов обыкновенную дождевую воду.

Руководство этой АЗС вину признало и, дабы сохранить репутацию, сразу же согласилось возместить весь ущерб, без проведения экспертиз и оценок.

Все заправленные водой машины пришлось отвозить на СТО. При этом в разные точки, дабы не образовывать очереди. Оплату ремонта тоже на себя взяло руководство заправки. Более того, директор АЗС даже пошёл на то, чтобы выплатить водителям компенсацию за потерянный рабочий день.

Источник: Kuban.info
просмотров: 201

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.