Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:26, 15.09.2016

Авиакомпания «Победа» требует уголовного наказания за избиение своего сотрудника

Компания-авиаперевозчик «Победа» потребовала, чтобы с «вопиющим случаем» во Внуково разобрались правоохранители. Во вторник пассажиры, которые летели из Москвы в Краснодар, опоздали на самолёт. Они напали на офис компании и избили её сотрудника.

В авиакомпании намерены добиваться, чтобы хулиганы понесли уголовное наказание. Как рассказали представители авиаперевозчика, опоздавшие на посадку пассажиры потребовали, чтобы вылет самолёта задержали. Десять разъярённых человек, по словам сотрудников авиакомпании, ворвались в офис с угрозами и, разбив технику, избили работника компании «Победа». Избитый сотрудник обратился к врачам, снял побои, а потом с заявлением пошёл в полицию.

Представители авиаперевозчика предупреждают, что будут бороться с любым проявлением авиадебоша. Компания для себя решила, что не оставит без последствий ни одно из нарушений пассажирами элементарных правил поведения при перевозках. В авиакомпании предупреждают, что агрессивно настроенных пассажиров, во-первых, не будут перевозить, а во-вторых, — с них будут взысканы все убытки, если рейс будет задержан по их вине. Более того, лоукостер предлагает всем остальным авиаперевозчикам составлять «чёрные списки», куда вносить авиадебоширов.

В транспортном управлении МВД рассказали, что возмущены пассажиры, летевшие в Краснодар, были тем, что опоздали они на регистрацию всего на пару минут. Опоздавшие считают, что вполне могли бы вылететь, если бы авиакомпания «проявила должную лояльность». Но представители авиаперевозчика, комментируя этот инцидент, ссылаются на правила, которые чётко предписывают отказывать в посадке всем опоздавшим. Также они сообщили, что не только их избитый сотрудник обратился в полицию, дебоширы тоже написали заявление правоохранителям.

В настоящий момент проводится проверка этого инцидента и решается вопрос по поводу возбуждения уголовного дела.

Источник: Kuban.info
просмотров: 120

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.