Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:44, 13.09.2016

Разъярённый бык бегал по стройплощадке стадиона ФК «Краснодар»

Это видели жители Восточно-Кругликовской. В прошлое воскресенье вечером группа строителей-иностранцев, вооружившись всем тем, что попало под руку, пыталась загнать вырвавшегося бычка. А поскольку это происходило в густонаселённом районе, выглядела «коррида» просто ужасающе, ведь красной тряпкой на ней вполне могли быть рядовые краснодарцы. От этого социально-опасного инцидента ФК «Краснодар» открещивается.

Первое сообщение об опасном животном появилось в соцсетях около половины седьмого вечера 11 сентября. Люди взывали к родителям, чьи дети в тот момент гуляли в том районе, чтобы те срочно бежали и забирали своих детей. И многие пользователи Сети восприняли это несерьёзно, полагая, что в роли быка — переодетый в символ ФК «Краснодар» человек. И что это футбольные PR-щики организовали акцию перед открытием спортобъекта. Но появилось фото, которое подтверждало, что бык-то — самый что ни на есть настоящий. Особенно не до шуток было тем мамочкам, которые как раз в это время гуляли на площадке со своими детками. Часть жителей наблюдали за происходящей «охотой туземцев» из окон.

Как оказалось, иностранные строители за то время, пока возводили стадион ФК «Краснодар», так и не отвыкли есть быков. Ситуацию более-менее прояснил охранник общежития, в котором они проживали. Сторож рассказал, что ещё днём привезли трёх быков, чтобы зарезать на Курбан-байрам. Животных привязали в загоне, а одно вырвалось и убежало в направлении жилых домов.

Орда туземцев пыталась отогнать быка с территории жилкомплекса. При этом ловили собственными силами, не прибегая к помощи сотрудников каких-то специальных служб.

Бегая по узким улицам жилмассива, к часам восьми вечера бык подустал, но не сдался. Туземцы загнали его на пустырь, а затем вывели на территорию за лесополосой. Там-то и началось самое интересное.

Животное в течение часа ловили с помощью верёвок. Во время погони бык успел травмировать нескольких строителей. Но разглашать эту информацию запретили.

Источник: Kuban.info
просмотров: 212

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.