Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:37, 19.09.2015

За избиение 2-летней падчерицы кубанцу дали 5,5 лет

Кущёвским райсудом Краснодарского края вынесен приговор 30-летнему Сергею Ефремову за то, что, избив свою двухлетнюю падчерицу, он нанёс тяжкий вред её здоровью. За это преступление он расплатится пятью с половиной годами, которые ему предстоит провести в исправительной колонии.

В процессе судебных разбирательств стало известно, что Ефремов жил гражданским браком с женщиной, у которой была малолетняя дочь. Все они жили вместе в селе Ильинское, которое входит в состав Кущёвского района. Весной нынешнего года этот мужчина взялся за обучение малышки ходьбе. Однако надолго его усердия не хватило, плюс положительных результатов своей работы с чужим ребёнком он не заметил. Это мужчину очень разозлило. Да так, что он стал хлестать свою двухлетнюю падчерицу рукой по её лицу. Не успокоившись на этом, он схватил ничего не понимающую малышку и со всей силы резко повернул ребёнка в противоположную сторону. Из-за этого он сломал маленькой девочке плечевую кость.

В прокуратуре рассказали, что приговор суда в силу ещё пока не вступил, и потому у осуждённого есть право на его обжалование.

Дети нередко становятся жертвами не только лишь «чужих дядей». Очень часто они страдают и от своих родителей. Как, например, годовалый ребёнок из Северского района Кубани. Этой весной против его матери возбудили уголовное дело, поскольку та систематически избивала малютку и оставляла своего грудного ребёнка без еды.

Женщина эта, согласно справке, взятой из ЦРБ, стоит на учёте у психиатра, являясь инвалидом. Однако ни участковый педиатр, ни медсестра, в обязанности которых входит наблюдение за детками в первый год их жизни, включая посещение на дому, фактически этого не делали. И потому данная семья, попавшая в трудную жизненную ситуацию, которая нуждалась в соцзащите, даже не стояла на учёте.

Лишь после того, как вмешалась прокуратура, двух медработников привлекли к ответственности, малыша изъяли из этой семьи, поместив в соответствующее детское госучреждение.

Ключевые слова: Краснодар, Кущевская
Источник: Kuban.info
просмотров: 210

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.