Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:53, 10.09.2015

Семь причин получить высшее образование дистанционно прямо сейчас

Сегодня высшее образование – что-то вроде аттестата зрелости: оно есть практически у всех. А уж для специалиста, стремящегося к карьерному росту, вторая «вышка» точно является обязательным условием. Но как совместить получение нового образования с повседневной жизнью, где есть место детям, заботам, работе? Выход: учиться дистанционно, например, с программами Росдистанта.

Сегодня высшее образование – что-то вроде аттестата зрелости: оно есть практически у всех. А уж для специалиста, стремящегося к карьерному росту, вторая «вышка» точно является обязательным условием. Но как совместить получение нового образования с повседневной жизнью, где есть место детям, заботам, работе? Выход: учиться дистанционно, например, с программами Росдистанта, и за два с половиной года в форме магистратуры на базе бакалавриата или специалитета можно получить нормальное образование. Сегодня мы узнаем семь причин, почему стоит начать учиться дистанционно именно сейчас.

Причина первая: нынешняя экономическая ситуация. Она подразумевает, что некоторые фирмы просто не переживут кризиса. Значит, многим из нас придется искать новую работу, возможно, в новой должности. Но кто готов рискнуть и открыто заявить нынешнему работодателю, что подумывает о «подушке безопасности» и получает новую специальность? В наших условиях это стопроцентное увольнение. Получить образование дистанционно – изящный выход из ситуации, когда не хочется терять старое рабочее место, а нового еще не присмотрели.

Причина вторая: Росдистант дает самые современные знания. Вы когда-нибудь считали, сколько часов провели в аудиториях будущие экономисты и юристы, изучая философию или высшую математику? Есть ли смысл сдавать зачеты только ради их сдачи, тут же забывая предмет? Плюсы дистанционного обучения в том, что здесь даются исключительно те знания, которые понадобятся в дальнейшей работе. А в вузах-передовиках самые современные учебные программы обновляются каждый год с учетом самых современных знаний и открытий. Такие программы и современны, и уникальны: их даже проверяют на антиплагиат. Кроме того, практикоориентированные вузы привлекают к сотрудничеству крупные компании – чтобы учебные программы для дистанционного образования протестировали специалисты, которые каждый день применяют знания на практике.

Причина третья: Росдистант обеспечивает комфортную учебу. Те, кто были студентами, помнят эти ранние подъемы, душные аудитории, бубнящего у доски лектора, вызывающе незамотивированных на учебу сокурсников. Плюсы дистанционного образования в том, что вы сами выбираете время и место, где вы учитесь – хоть дома в тапочках, хоть во время обеденного перерыва. А мультимедийные платформы, вроде той, что есть у Росдистанта, позволяют учиться со смартфона и планшета, причем даже без подключения к интернету. То есть в любую свободную минуту можно получать новую профессию. Зачем в метро тратить жизнь на соцсети, если в это время можно учиться? Неудобно читать? Ищите вузы, в которых дают в дистантных программах аудиолекции, записанные профессиональными дикторами.

Причина четвертая: самоконтроль не нужен. Часто люди, которые отказываются от дистанта по внутренним причинам, говорят: нет, это не для нас, мы не можем учиться, если нас никто не контролирует. Действительно, в некоторых вузах дистант – это массовое низкокачественное образование и возможность максимально дешево получить диплом. При этом сам студент не обременен контролем качества выполняемых тестовых заданий со стороны вуза и, в конечном счете, получаемого им образования в целом. Если такие опасения вас преследуют, то вам стоит обратить внимание на программы такой образовательной платформы, как Росдистант. Дистанционно обучающийся студент осваивает материал с возможностью самоконтроля с помощью встроенных заданий, проверяемых автоматически. Студенту также необходимо будет выполнить практические задания – минимум два, принять участие в двух вебинарах и пройти итоговый тест. Для сопровождения студентов организован групповой форум, где студенты будут помогать друг другу, отвечая на возникающие вопросы.

Причина пятая: заочное высшее образование от Росдистанта обеспечивает индивидуальный подход. Опять же проблема больших вузов: студент чувствует себя брошенным, ему кажется, что им никто не занимается. В некоторых вузах (например, в Тольяттинском госуниверситете, где и разработана платформа Росдистанта) это принимают в расчет. Для дистантных программ создана специализированная служба сопровождения студентов: от подачи первой заявки на обучение до выпуска, вплоть до назначения персонального менеджера. К услугам студентов Росдистанта – кол-центр, автоматически переводящий звонок на назначенного персонального менеджера. Если понадобится справка, то заявка на нее будет зарегистрирована во внутренней системе поддержки Service Desk и студенту называется время, за которое она будет выполнена.

Кроме того, каждый студент имеет доступ к личному кабинету, в котором может планировать свое время для обучения. Через этот же личный кабинет можно и самостоятельно решить большинство вопросов, возникающих в ходе обучения.

Причина шестая: Росдистант позволит подтянуть английский. В вузах понимают, что люди не готовы платить по несколько раз за одно и то же образование. И потому в современных дистанционных программах обязательно находится место английскому. Например, в Росдистанте все поступившие будут изучать английский язык по современным учебным материалам, разработанными носителями языка. Достигнуто соглашение о проведении языковых курсов на внешней площадке Macmillan English (один из мировых лидеров обучения иностранному языку).

Причина седьмая: второе высшее дистанционное можно получить за разумную цену. При сравнении цен на очные и дистантные циклы обучения становится очевидно, что дистант гораздо дешевле. Какой смысл платить за обычную учебу больше, если дистант дает более обширные знания? Например, уже упомянутый Тольяттинский госуниверситет гарантирует самые современные знания, полученные в комфорте, без спешки, да еще и с таким же дипломом гособразца, какой есть у всех аккредитованных вузов.

Ключевые слова: Приморско-Ахтарск
Источник: ФедералПресс, ИА
просмотров: 82

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.