Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:58, 11.04.2014

На Дону в Институт молодых исследователей было зачислено 15 человек

В Ростовской области состоялся пятый набор в Институт молодых исследователей. Всего было зачислено 15 человек.

Проект "Институт молодых исследователей" - это эффективная форма сотрудничества между органами исполнительной власти области и талантливой молодежью. Он нацелен на формирование перспективного кадрового резерва государственной и муниципальной службы.

"Губернатор Василий Голубев уделяет особое внимание привлечению талантливой молодежи на работу в органы власти всех уровней. Проект "Институт молодых исследователей" направлен на практическую реализацию этой задачи", - отметил начальник управления инноваций в органах власти областного правительства Борис Носко.

Участники проекта - аспиранты, магистранты, выпускники и студенты старших курсов шести донских вузов: Южно-Российского института-филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Южного федерального университета, Ростовского государственного экономического университета, Донского государственного аграрного университета, Южно-Российского государственного политехнического института и Института управления, бизнеса и права.

Исследовательские работы стажеры будут выполнять в 12 органах исполнительной власти и структурных подразделениях. За каждым молодым специалистом закрепят куратора, который будет помогать в написании исследовательской работы. С исследователями заключат договор на выполнение аналитических и исследовательских работ на шесть месяцев, сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

Источник: Живая Кубань
просмотров: 124

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.