Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:39, 18.11.2015

Прикубанская туриада

Педагоги центра детского творчества «Прикубанский» для своих обучающихся попытались создать уникальное мероприятие и организовали 30 октября туриаду. Местом её проведения стал город Горячий Ключ и главная его достопримечательность – территория Целебного парка и прилегающая к нему  местность Дантово ущелья.

Более 65 детей и 20 взрослых, в том числе педагоги и родители, стали участниками Прикубанской туриады.  На несколько часов, забыв о городской суете, школьной и домашней жизни, все участники окунулись в удивительный мир гармонии человека и природы.

Каждая команда самостоятельно прокладывала свой маршрут в течение 1,5 часов и осуществляла фотосъемку экскурсионных объектов.

Затем все участники встречались у ступеней Дантовой лестницы и дальше продолжали свой комбинированный туристский маршрут по горно-лесистой местности. Там ребята имели возможность в реальных условиях установить палатку, спуститься и подняться по травяным склонам. А склонов тут много. Они хранят в своих недрах историческое и боевое прошлое, тайны и  легенды, и чаруют туристов своей красотой. В этом убедились все участники Прикубанской туриады, когда им пришлось подниматься по склону ущелья.

 Ребята любовались прекрасными ландшафтами и приобщались  к истокам своей малой Родины. Жить в таком удивительном крае и не изучать его – просто невозможно.

Обучающиеся и педагоги центра детского творчества «Прикубанский» вдыхали пьянящий чистый воздух гор и основы патриотизма и понимания своей любимой Кубани.

Туристы рано или поздно, но возвращаются в город. Вот и мы уезжали из этого уникального уголка Краснодарского края, но уже познавшими романтику туристских походов и каждый со своим открытием. Все прощались с золотой осенью в городе Горячий Ключ, но говорили «До свидания.  До новых встреч, родные просторы».

Педагог дополнительного образования  Л.Н. Карпеко

«Как хорошо, что в нашем родном крае есть такое уникальное место, как город-курорт Горячий Ключ, этот  город находится в списке самых чистых городов мира, лесные массивы занимают более 66% территории района - поэтому здесь так легко и свободно дышится.»     

Кислица Софья 12 лет,

МБОУ СОШ № 96

объединение «Эдельвейс»

«Я узнала, что город Горячий Ключ, славится на всю страну своими минеральными водами, и мы попробовали эту целебную минеральную воду в  питьевой галереи. Это здорово, что мы живем в таком замечательном Краснодарском крае.»

 Плясунова Анжелика 13 лет,

МБОУ Гимназия №33

объединение «Сам себе режиссер»

просмотров: 59

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.