Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:18, 13.12.2014

За один день форум «Юго-Восточная Европа» посетило более 12 тысяч человек

На открывшийся вчера молодёжный форум под названием «Юго-Восточная Европа», который по праву считается одним из крупнейших на юге России, был приглашён почётный гость — Александр Ткачёв.

Для усть-лабинского студента Андрея Динкеля, приехавшего со своим изобретением — роботом-фельдшером, вдохновением, как ни парадоксально это звучит, стал вирус Эбола, само название которого на любого здравомыслящего человека наводит ужас.

По словам изобретателя, его робот сначала берёт помещённые прямо в нём внутри медикаменты, самостоятельно выпускает воздух из ампулы перед тем, как сделать инъекцию и, возвращаясь на прежнее место, начинает искать пациента. Следующим этапом будет укол. Самое важное в этом уникальном изобретении является то, что никакой опасности для робота, делающего укол вакцины, зараженный Эболой человек не представляет.

На следующем стенде — устройство, не уступающее своей уникальностью. Разработка кубанского конструктора Сергея Кравченко отличается от известных миру аналогов. Его гаджет силой мысли управляет другой техникой. К примеру, стоит только подумать, максимально сконцентрировавшись на лампочке, — и она сама зажигается.

Эту площадку, которая была одной из наиболее посещаемых, осмотрел и Александр Ткачёв, ознакомившись лично с достижениями молодёжной мысли Кубани.

Неожиданностью для организаторов стала популярность и православного павильона, впервые открывшегося за четыре года существования форума. Не пустовал и стенд Екатерининского собора, став показателем силы православной веры кубанской молодёжи.

За один только день на форуме побывало свыше 12 тысяч посетителей. Со всей огромной Кубани в Краснодар съехались бизнесмены и инноваторы, отличники учёбы и спорта, танцоры и музыканты, волонтёры и КВНщики. Причём это молодые люди, возраст которых — до 30-ти. А по словам Александра Ткачёва, вот это и есть тот самый показатель активности молодёжи края.

В ходе встречи губернатор сказал, что он спокоен за будущее Кубани. По крайней мере, на 10-20 ближайших лет.

Ключевые слова: Каневская, Ткачев Александр
Источник: Kuban.info
просмотров: 195

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.