Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:12, 19.11.2014

Осенний блюз

В стенах библиотеки Кубанского государственного университета 18 ноября прошел музыкально-поэтический «листопад». Мероприятие посвятили поре очарованья.
На «Осенний блюз» пришло множество участников и гостей. В этот день десятки людей пели, играли на гитарах, декламировали стихи и просто делились толикой своего настроения. Немало тому способствовала погода: настоящий ноябрьский дождь и холод за окном контрастировали с уютной и душевной атмосферой в аудитории библиотеки.
На мероприятие были приглашены не только студенты. На равных выступали преподаватели и школьники, а также воспитанники «Малой академии». Некоторые из них завсегдатаи подобных мероприятий.
Прекрасна русская осень, что подтвердили иностранные студенты из Франции и Бельгии. Они прочитали собственные синквейны – пятистрочные стихотворения-подражания японской поэзии. В свою очередь молодой преподаватель КубГУ Сергей Дейко продемонстрировал любовь к ненастной поре на русском, французском, английском и болгарском языках!
- Идея сделать композицию об осени принадлежит Сергею Дейко. В апреле, когда у нас был Вечер романса «Наполним музыкой сердца», он предложил сделать программу, а я уже придумала название, организовала студентов и магистрантов, собирала стихи и песни, и на основании выбранных произведений писала сценарий, сделала слайды для презентации, - рассказала организатор «Осеннего блюза» Татьяна Терещук, главный библиотекарь отдела обслуживания художественной литературой.
Поэтическая гостиная в Научной библиотеке Кубанского госуниверситета существует четыре года. Ее основа – это студенты филологического факультета. Поэтическая гостиная не раз радовала мероприятиями подобного рода. Успех «Осеннего блюза» будет закреплен на следующих встречах.

Ключевые слова: Каневская
Источник: Живая Кубань
просмотров: 290

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.