Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

00:31, 23.08.2014

В Краснодаре - фестиваль лоскутного шитья

В Краснодаре стартовал международный фестиваль лоскутного шитья. Торжественная церемония открытия фестиваля состоялась сегодня в краснодарском спорткомплексе «Олимп». Мероприятие организовано активистами из творческой студии «Южная палитра», созданной при Западной окружной ветеранской организации Краснодара.

Фестиваль лоскутного шитья в Краснодаре продлится 3 дня. Во время работы фестиваля жители и гости Краснодара получат возможность увидеть свыше 2-х сотен работ, авторами которых являются как краснодарские мастера, так и умельцы из Москвы, Санкт-Петербурга и городов Ставрополья, а также зарубежные искусники из Германии, Венгрии, Эстонии, Финляндии и Латвии. Следует отметить, что среди авторов работ не только женщины, но и мужчины. Сдать IELTS в Москве могут все желающие, в том числе и участники фестиваля.

Представленные в Краснодаре работы разделены на 2 выставочные экспозиции. В одной экспозиции, получившей название «И все, что сердцу дорого», собраны большие панно, покрывала и одеяла, а в другой экспозиции, названной «Жаркая пора», представлены миниатюры и панно, объединенные общей тематикой.

Также в рамках фестиваля пройдет выставка кукол, которые будут разделены в 4 категории: авторская кукла, народная кукла, кукла-тильда и авторская игрушка. Кроме того, на выставке будут представлены вязаные работы и изделия из меха.

Гости фестиваля получат уникальную возможность посетить мастер-классы, а участники мероприятия смогут обменяться опытом. Победители фестиваля будут определены авторитетным жюри 24 августа.

Ключевые слова: Краснодар
Источник: Kuban.info
просмотров: 248

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.