Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:22, 28.06.2014

В Ейске открылся кинофестиваль «Провинциальная Россия»

В этом году на конкурсе представлены 9 картин отечественного производства.

Церемонию открытия фестиваля в этом году вел секретарь Союза кинематографистов России Сергей Новожилов, он же представлял звездных гостей, которым пришлось пройти по двум дорожкам: по красной до начала большого праздника и по синей на самой церемонии открытия, чтобы все поприветствовали любимых героев кинофильмов.

На фестиваль в этом году приехали Юрий Назаров, Ирина Муравьева, Дмитрий Харатьян, Илона Броневицкая, Галина Баклашевская, Егор Баринов и другие актеры и режиссеры российского кино.

На импровизированной сцене центрально стадиона города Ейска выступали и приветствовали участников фестиваля члены жюри, конкурсанты, а также творческие коллективы Краснодара, Москвы и Санкт-Петербурга. Завершилась церемония красочным фейерверком.

Теперь всех зрителей и участников фестиваля ждет несколько дней конкурсных показов, творческих встреч, а также фильмы не входящие в основную программу. Для их просмотра оборудованы две дополнительные площадки на Театральной площади города и в парке им. Ивана Поддубного.

В этом году в конкурсе участвуют 9 российских картин: «Совсем не простая история» Федора Попова, «Чапаев, Чапаев» Виктора Тихомирова, «Узник старой усадьбы» Марины Сулеймановой, «Зеркала» Марины Мигуновой, «Жажда» Дмитрия Тюрина, «Она» Ларисы Садиловой, «Диалоги» Ирины Волковой, «Стыд» Юсупа Разыкова и «Еще один год» Оксаны Бычковой.

Учредители ейского кинофорума – администрации Краснодарского края и Ейского района, Союз кинематографистов и Госфильмофонд России. Завершится фестиваль 1 июля, праздничная церемония пройдет в городском Дворце культуры.

просмотров: 237

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.