Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:41, 23.06.2014

В Ейском районе 21 июня официально стартовал курортный сезон

Праздничные мероприятия, посвященные открытию "Ейского лета-2014", продолжались весь день.

Концерты, фестивали, развлекательные программы проходили в самых популярных местах отдыха: в парке имени Поддубного, на Театральной площади и Таганрогской набережной, открывшейся в этот день после реконструкции.

Днем гостей и жителей ждал краевой фестиваль «Вина Кубани», на котором каждый мог продегустировать и приобрести продукцию лучших виноделов Кубани. А завершила череду мероприятий официальная церемония открытия сезона на Театральной площади.

В числе ее почетных гостей были заместитель полномочного представителя главы администрации Краснодарского края в Республике Беларусь Юрий Селицкий и первый заместитель министра курортов и туризма Краснодарского края Сергей Крутько.

Поздравляя жителей и гостей города, замминистра зачитал приветственный адрес губернатора края Александра Ткачева, в котором, в частности, говорилось: "В Ейск невозможно не влюбиться. В последние годы он значительно преобразился – меняется облик города, строятся новые базы отдыха, повышается уровень оказываемых услуг".

С каждым годом в район приезжает все больше и больше туристов, отметил в своем выступлении глава района Михаил Тимофеев.

"Мы делаем все, чтобы оправдать доверие наших постоянных гостей и порадовать тех, кто приехал к нам впервые, – подчеркунул глава района. – Это обеспечение достойных условий отдыха, общественной безопасности, подготовка имиджевых мероприятий. Одно из наиболее значимых – второй Российский кинофестиваль «Провинциальная Россия», открытие которого состоится буквально через несколько дней. Уверен, что сезон-2014 пройдет в нашем районе ярко и интересно! "

Прекрасное настроение в этот день поддерживали лучшие творческие коллективы района и края. Перед ейчанами и гостями выступили Государственный концертный ансамбль танца и песни "Кубанская Казачья вольница", солистка краснодарского биг-бенда Георгия Гараняна Ирина Бабичева, шоу-балет "Таис".

просмотров: 192

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.