Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:39, 30.09.2016

Фёдор Бондарчук задумался об открытии киностудии на Кубани

Соответствующее соглашение подписано знаменитым режиссёром, а также губернатором Вениамином Кондратьевым и компанией «ОТЭКО» на открывшемся вчера инвестфоруме в городе Сочи. Сумму инвестиций в этот новый культурный проект предпочитают пока не называть.

По словам Фёдора Бондарчука, который представляет интересы частного медиахолдинга «Национальная Медиа Группа», создать киностудию в Краснодарском крае задумали уже давно. Тут нередко проводятся съёмки, есть соответствующие условия, включая благоприятную погоду, а также контент и желающих поснимать здесь свои кинофильмы. Осталось, как отметил Бондарчук, всё это оформить и создать необходимую экономическую модель.

Что касается группы компаний «ОТЭКО», то основным видом их деятельности являются предоставление услуг по транспортировке нефтеналивных грузов. Компания, кроме этого, занимается транспортно-экспедиторским обслуживанием, техобслуживанием ж/д вагонов, перевалкой грузов в морпортах, а также осуществлением инвестиционной деятельности.

Мишель Литвак, который возглавляет совет директоров данной компании, считает, что проект даст Кубани дополнительные преимущества. Он сказал, что давно занимается кино и снимает его на Западе. Если в Краснодарском крае попытаться создать условия, то снимать можно будет и здесь.

На сегодня пока ещё неясно, где именно планируют разместить эту студию. Вениамин Кондратьев предложил инвесторам, на выбор, Сочи или же Геленджик. Но где-бы ни появилась эта киностудия, она, по словам губернатора, будет очень хорошей возможностью для максимального привлечения отдыхающих, и только подогреет интерес туристов к здешним курортам.

Ключевые слова: Краснодар
Источник: Kuban.info
просмотров: 469

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.