Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:43, 03.07.2016

В Новороссийске проходит музыкальный фестиваль «Морской узел»

В Новороссийске в первый день конкурса «Морской узел», приуроченного ко Дню работников морского и речного флота, радовали зрителей не только конкурсанты. Перед гостями выступили и местные творческие коллективы с программой, отражающей богатейшую историю своего города.

Участников и гостей соревнования поприветствовал Владимир Синяговский, мэр Новороссийска. Он отметил, что именно Новороссийск считается Южными морскими воротами России, а в городе морская отрасль представлена десятками предприятий. Среди прочих была указана и Администрация черноморских морпортов, которая, кроме черноморских портов Юга России, объединяет ещё и порты Крыма. В морской отрасли трудятся на данный момент свыше 30 тысяч новороссийцев. Всех их и поздравил Владимир Синяговский с профессиональным праздником.

15 лет назад именно к этому празднику решили приурочить Международный фестиваль-конкурс среди молодых исполнителей, назвав его «Морской узел», в качестве благодарности портовикам за их нелёгкий повседневный труд и как признание их огромного вклада в развитие и города, и всей страны.

Международный фестиваль, за всё время своего существования, открыл путь на большую эстраду не одному десятку талантливых исполнителей. В этом году свои возможности продемонстрировали 9 участников, представляющих Россию и Белоруссию, Израиль и Армению, Латвию и республику Крым. Зрители всячески поддерживали каждого из вокалистов-конкурсантов. Победителя объявят уже сегодня. И произойдёт это на гала-концерте, который начнётся сегодня вечером, в семь часов. Концерт состоится на Центральном стадионе Новороссийска.

Источник: Kuban.info
просмотров: 302

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.