Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:35, 21.07.2014

Кубань снабжает Крым продовольствием

За три с половиной месяца кубанскими сельхозпроизводителями было поставлено в Крым свыше одной тысячи тонн продукции.

С крымскими предприятиями торговли и организациями санаторно-курортного комплекса налажены связи сорока предприятий-производителей сельскохозяйственной продукции края.

Краснодарский край обеспечивает соседний Крым своей продукцией на основании договорённостей, которые были заключены в апреле этого года, когда крымская делегация, возглавляемая первым замом главы министерства аграрной политики Крыма Николаем Коваленко, посетила Краснодар с рабочим визитом.

Из одной тысячи тонн продукции кубанского АПК больше всего ввезено в Крым натурального кваса — 365,2 тонны. Молочной продукцией Кубань снабдила полуостров в количестве 290,5 тонн, кондитерскими изделиями — приблизительно 130 тонн, пшеничной мукой — 67,7 тонн, плодоовощными консервами — 60 тонн, кубанским кукурузным и подсолнечным маслом — около 20 тонн и колбасными изделиями — 12,45 тонн продукции.

Из разных областей Кубани все типы и виды продовольствия везёт грузовой транспорт вначале в Новороссийск, а оттуда, из морпорта, — в торговый порт Феодосии. Для этих целей используют большегрузные паромы «Новороссийск» и «Севастополь». Данная схема транспортировки работает с апреля месяца этого года для того, чтобы сократить направляемый на полуостров автомобильный грузопоток.

Сейчас этот маршрут является наиболее оптимальным вариантом, поскольку с недавних порт сообщение из порта «Кавказ» в порт «Крым» было переориентировано на перевозку пассажиров. Это была вынужденная мера, так как пассажиропоток в Крым в последнее время существенно увеличился.

Необходимо отметить, что и это не окончательный вариант: в министерстве транспорта РФ намерены модернизировать переправу, как только спадёт турпоток, ориентировочно это произойдёт в сентябре. А пока есть время на то, чтобы обдумать все возможные варианты схемы движения паромов и выбрать более подходящий. Реконструкция переправы в пик сезона, по понятным причинам, нецелесообразна: и так перегруженная переправа ещё более снизит свою пропускную способность, чем создаст дополнительные проблемы.

После того, как были задействованы сразу два парома повышенной вместимости «Олимпиада» и «Ионас», за одни сутки переправляются примерно 3 тысячи машин с той и другой стороны. В следующем месяце дополнительно введут ещё один паром большой вместимости, чтобы уменьшить очередь.

Ключевые слова: Каневская, Краснодар
Источник: Kuban.info
просмотров: 50

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.