Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:35, 23.06.2014

В муниципалитетах Кубани появились представители регионального бизнес-омбудсмена

Права и интересы бизнесменов теперь будут защищать не только на краевом уровне, но и в кубанских муниципалитетах.


Там назначены общественные представители уполномоченного по защите прав предпринимателей. Они будут вести прием граждан, рассматривать их жалобы, заниматься подготовкой экспертных заявлений и взаимодействовать с местными властями. Особое внимание будет уделяться проблеме внеплановых проверок бизнесменов органами государственного контроля.
 
«Предприниматель сегодня может обратиться по вопросам, связанным с администрированием налогообложения, вопросами проверок, вопросами земельно-имущественных отношений, участия в судебных процессах. Мы можем сегодня, рассмотрев его обращение с точки зрения права, принять решение, прав он или не прав», — отметил Игорь Якимчик, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

В Краснодаре функции общественного представителя будет выполнять депутат городской думы Владимир Копачев.

«Первоначальная задача, которую я перед собой ставлю, — получить обратную связь от предпринимателей, вникнуть и проанализировать весь комплекс существующих у предпринимателей проблем и совместно с органами власти выработать пути и способы решения этих проблем», — рассказал Владимир Копачев, депутат городской думы Краснодара.

Взаимодействие предпринимателей с уполномоченным и его общественными представителями в муниципальных образованиях должно улучшить деловой и инвестиционный климат в регионе. Обратиться за помощью или получить подробную информацию можно на сайте www.uppkk.ru.

Ключевые слова: Каневская, Краснодар
Источник: Девятый канал
просмотров: 47

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.