Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:26, 09.09.2016

Международный саммит руководителей агропромышленных предприятий пройдет в Сочи

Он состоится 28-29 сентября в «Адлер-Арене». 2-й саммит «Аграрная политика России. Настоящее и будущее» должен стать крупной площадкой, на которой будут обсуждаться вопросы государственной политики по поддержке и развитию АПК России в современных геополитических условиях.

По данным мэрии Сочи, итогом этого обсуждения станет выработка консолидированной позиции власти и бизнеса по вопросам обеспечения продуктовой безопасности и повышения эффективности производства мяса и рыбной продукции в новых условиях.

Не случайно саммит проводится в одном из наиболее развитых в сельскохозяйственном отношении регионов России. Привлечение инвестиций в эту сферу Южного федерального округа – одна из основных задач организаторов.

- Я рад, что именно Сочи был выбран в качестве площадки, на которой будут обсуждаться вопросы государственной политики по поддержке и развитию агропромышленного комплекса России. Как известно, летняя столица России находится на территории Краснодарского края, который был и остается не только всероссийской здравницей, но и всероссийской житницей нашей страны. В наше непростое время вопросы продовольственной безопасности выходят на первый план. Политика импортозамещения стала прямым руководством к действию. Уверен, что нынешний Саммит позволит найти оптимальные пути решения поставленных задач и даст всем нам возможность с уверенностью смотреть в будущее, – отметил глава города Сочи Анатолий Пахомов.

В программе саммита – пленарное заседание «Аграрная политика России. Настоящее и будущее», в котором примут участие представители федеральных органов власти: Министерства сельского хозяйства РФ, Россельхознадзора, Росрыболовства, а также Российского экспортного центра и др.

просмотров: 109

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.