Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:18, 11.09.2015

УК «Фонд Юг» инвестирует 3,9 млрд рублей в элитный анапский район «Резиденция Анаполис»

УК «Фонд Юг» инвестирует 3,9 млрд рублей в элитный анапский район «Резиденция Анаполис», строительство на 77 га начнется уже в октябре текущего года, всего планируется построить более 100 тыс. м2 курортной недвижимости, сообщил журналистам исполнительный директор компании Эдуард Жучков.

Также, по словам Жучкова, проект премиальных шато с виноградниками близ Анапы отложен из-за пролегания по его территории маршрута «Южного потока».

«Основными преимуществами объектов недвижимости УК „Фонд Юг“ в Анапе являются ликвидное расположение относительно моря, цена и высокий инвестиционный потенциал региона в целом», — прокомментировала директор по маркетингу и продажам УК «Фонд Юг» Ирина Шумская.


Из-за девальвации рубля квартиры и другие типы недвижимости в Анапе на данный момент стоят примерно в полтора-два раза дешевле, чем аналогичные объекты на побережье Юго-Восточной Европы и других, популярных у россиян, зарубежных курортах. Кроме того, по данным управляющей компании, в отличие от рынка курортной недвижимости Европы, где рост стоимости квадратного метра редко превышает показатели инфляции, а в ряде стран наблюдается и вовсе отрицательный ценовой тренд, рынок недвижимости Краснодарского края гораздо более привлекателен для инвестиций.

«Вложения в недвижимость Анапы обеспечивают нашим клиентам не только страховку от скачков валютных курсов, но и ощутимую выгоду. Недвижимость города-курорта по-прежнему недооценена. В прошлом летнем сезоне (2014) спрос на отдых в Анапе достиг исторического максимума. С увеличением притока туристов в регионе стала расти и стоимость квадратного метра, и стоимость сотки земли — так, цены на недвижимость в прошлом году выросли на 15%», — сообщили в УК «Фонд Юг».

Управляющая Компания «Фонд Юг» основана в 2004 году и является одним из немногих представителей девелоперского сектора российской экономики, специализирующегося на строительстве объектов жилой и курортно-рекреационной недвижимости, а также социально-коммерческой и культурно-развлекательной инфраструктуры в рамках Программы комплексного освоения территории Черноморского побережья г.- к. Анапа до 2020 года. Основными городами, в которых ведет свою деятельность Компания, являются Анапа и Сочи — города-лидеры по инвестиционному потенциалу на Черноморском побережье России. Совокупный портфель активов насчитывает порядка 1 600 га земли с уникальными природно-ландшафтными характеристиками Краснодарского края.

Ключевые слова: Краснодар, Анапа
Источник: Бизнес-газета
просмотров: 296

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.