Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:58, 12.02.2015

Крупнейший выставочный комплекс «Экспоград Юг» откроют в Краснодаре уже осенью

Сегодня Александр Ткачёв совершил объезд Краснодара, в ходе которого побывал на строительной площадке выставочно-конгрессного комплекса под названием «Экспоград Юг», который станет крупнейшим на Юге страны.

Этот объект возводят на пересечении улицы Дзержинского с улицей Покрышкина. Площадь его составляет более, чем 50 тысяч кв. метров. На этой территории предусмотрено размещение четырёх крытых павильонов и несколько открытых выставочных площадок. Будет также здесь офис и несколько залов для проведения конференций. Самый большой из них вмещает 400 человек. Обустроят и паркинг, рассчитанный на 2200 машиномест.

Как рассказал Алексей Прокопенко, который является вице-президентом компании, реализующей указанный проект, выставочный центр планируют сдать к ноябрю этого года. Во время осмотра этого объекта Прокопенко рассказал главе Кубани о всех преимуществах нового комплекса, благодаря которому значительно повысится уровень в организации и проведении крупных выставочных мероприятий.

Кроме непосредственно самой выставочной площадки и сопутствующих объектов, здесь планируют размещение огромного гостиничного комплекса, вместительность которого будет составлять 202 номера повышенной комфортности. В состав гостиничного центра будут входить ресторан и несколько баров, бизнес-центр и спортивно-оздоровительный комплекс с тренажёрными залами. Предусмотрены и специальные помещения для проведения деловых встреч и презентаций.

Финансирование этих двух масштабных проектов составило примерно 3 млрд рублей.

Александр Ткачёв остался доволен увиденным, отметив оригинальное решение в оформлении фасада, который будет выполнен разными цветами. А соседство будущего центра с «Городом спорта» и строящимися жилыми микрорайонами, по словам губернатора, — это очень удачное месторасположение. При этом глава региона особенно отметил необходимость правильной организации транспортной логистики.

Ключевые слова: Ткачев Александр
Источник: Kuban.info
просмотров: 140

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.