Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:19, 29.01.2015

В Краснодарском крае приступили к разработке собственного антикризисного плана

Задание разработать для Краснодарского края свой собственный антикризисный план дал своим подчинённым после совещания у Дмитрия Медведева губернатор Александр Ткачёв.

Главой края инициировано формирование специальной комиссии, которая будет заниматься дальнейшим развитием экономики и обеспечением социальной устойчивости Кубани. Александр Ткачёв уже поручил этой комиссии предоставить на утверждение план для преодоление кризиса в регионе, причём сделать это она должна в чётко установленный срок — до 16 февраля. Кроме общего плана по региону, точно такие же программы должны быть разработаны отдельно по каждому муниципалитету.

Что касается региональных задач, то первоочередными определены направления по поддержке санаторно-курортной отрасли, а также АПК, по которому дано задание — обеспечить сельхозпроизводителей всем, в чём они нуждаются для проведения весенней посевной кампании.

Разработать план по преодолению кризиса нужно будет, ориентируясь на работу в условиях импортозамещения. Причём здесь имеется в виду не только импортозамещение продуктов питания, но и техники, запчастей для сельскохозоборудования, а также производства мебели и стройматериалов. По всем этим товарным группам должны разработать специальную программу по поддержке производителей продукции, которая ранее в регион импортировалась.

Следующим серьёзным направлением является жилищное строительство. Несмотря на то, что на Кубани оно осуществляется довольно-таки активно, темпы эти хотят сохранить. И с этой целью первостепенными станут меры по поддержке ипотечного кредитования, а также по более жёсткому контролю за выполнением условий договоров долевого строительства.

Более того, краевые власти сегодня обсуждают с Минфином РФ возможность включения региональных банков в программу господдержки на федеральном уровне. В настоящий момент туда вошли всего 27 наиболее влиятельных банков страны.

Ключевые слова: Краснодар, Ткачев Александр
Источник: Kuban.info
просмотров: 147

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.