Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:23, 28.01.2015

Грозит ли стране дефицит продовольствия, — комментарии Александра Ткачёва

На прошедшем вчера в Брянске совещании главы правительства Дмитрия Медведева присутствовал губернатор Александр Ткачёв. Премьер подробно остановился на вопросах развития в стране сферы животноводства. Им опровергнута информация о якобы существующем в России дефиците продуктов. Дмитрий Медведев рассказал также о всех успехах, которые к этому моменту достигнуты в импортозамещении.

Собственное мнение по поводу того, что нашей стране не грозит дефицит продуктов питания, Александр Ткачёв высказал в своих комментариях. Он подчеркнул, что все прекрасно понимают: без соответствующей поддержки со стороны государства животноводство не может двигаться вперёд. По словам главы региона, самым наболевшим вопросом и по сей день является то, каким образом можно сохранить и увеличить объёмы субсидий. Губернатор убеждён, что субсидировать необходимо только тех, кто соблюдает ряд обязательных условий: использует в своей работе мировые стандарты, внедряя самые современные технологии, но самое важное, чтобы их производство было эффективно с экономической точки зрения.

Глава региона отметил результативность 2014 года для отрасли кубанского животноводства. Говоря языком цифр, Александр Ткачёв подчеркнул, что годовая рентабельность этой сельхозсферы возросла на 17%. Молочное производство возросло до 35%. Выручка от производства мясо-молочной продукции за прошлый год дала прирост на 6,8 млрд, составив около 78,3 млрд рублей.

Губернатор уверен, что отрасль животноводства на Кубани не исчерпала имеющийся потенциал даже на 50%. Александр Ткачёв подчеркнул особую важность не только наращивания высокопродуктивных видов скота и птиц, но и развития глубокой переработки и производства продукции в виде полуфабрикатов.

Глава Кубани напомнил, что продукцию животноводства отличает высокая добавленная стоимость, оставаться которая должна здесь, в регионе. Ведь это — не что иное, как поступления в казну, создание новых рабочих мест, средства для развития села и рост качества жизни кубанцев.

Ключевые слова: Каневская, Ткачев Александр
Источник: Kuban.info
просмотров: 106

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.