Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:00, 26.01.2015

Дмитрий Медведев ограничил стройку в районе олимпийских объектов в Сочи

Дмитрий Медведев ограничил стройку в районе олимпийских объектов в Сочи, подписав постановление о порядке согласования правил землепользования и застройки территорий проведения Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

По данным «Интерфакс», объекты, на которых расположены земельные участки, имеющие особое природоохранное, научное, историко-культурное, эстетическое, рекреационное, оздоровительное и другое особо ценное значение, не могут быть застроены без согласования с уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

«Принятое решение будет способствовать сохранению единства архитектурно-планировочной организации города Сочи как места проведения Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года, а также рациональному использованию олимпийских объектов для развития Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта, всероссийского спортивного, туристического и культурного центра», — отмечается в сообщении правительства РФ.


В декабре БГ уже сообщал о том, что в Олимпийском парке Сочи появятся рестораны, кафе и дополнительные точки фаст-фуд, кроме того, между спортивными объектами должно появиться больше зеленых насаждений.

«Олимпийский парк у всех на виду и он должен постоянно меняться. Если все участники и гости довольны Олимпиадой и „Формулой-1“, то по поводу парка есть замечания. Критикуют не совсем удобную логистику. На огромной территории не хватает средств передвижения, мест для отдыха, мало зелени и пунктов общественного питания, поэтому нет ощущения комфортности», – заявил губернатор Александр Ткачёв.

По словам главного архитектора края Юрия Рысина, уже разрабатывается проект планировки парка с учетом проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Предполагается, что у входа со стороны железнодорожной станции будет проложена зеленая аллея из эвкалиптовых деревьев. При ее благоустройстве используют элементы ландшафтного дизайна, установят беседки, скамейки, высадят цветы.

В планах – создание площадки для молодоженов, детской и спортивной площадок. Пешеходный мост в олимпийском парке украсят световые конструкции по аналогии с иллюминацией на главной улице Краснодара. Появится экстрим-парк для скейтеров и велосипедистов, территория для мини-гольфа с искусственным покрытием. На Медал Плазе, рядом с фонтаном, будет установлена стационарная или полустационарная сцена.

Ключевые слова: Динская, Ткачев Александр
Источник: Бизнес-газета
просмотров: 98

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.