Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:29, 07.02.2013

За массовое ДТП на Темерницком мосту в Ростове уволили чиновницу

Специальная комиссия мэрии Ростова признала работу районного комбината благоустройства неудовлетворительной, добавив впрочем, что в ДТП виноваты и сами горожане

Специальная комиссия мэрии Ростова признала работу районного комбината благоустройства неудовлетворительной, добавив впрочем, что в ДТП виноваты и сами горожане.

В мэрии Ростова сегодня заседала специальная рабочая комиссия, которая изучала по поручению мэра города причины массового ДТП, произошедшего этим утром на Темерницком мосту.

- В районе 8.00 на участке неподалеку от въезда на мост со стороны Батайска было зафиксировано сразу семь ДТП с участием 17 автомобилей. Пострадавших при этом не оказалось, - озвучили итоговые цифры в ГИБДД Ростова.

Как уже установили гаишники, у семи автомобилей-участников ДТП, включая первые две столкнувшиеся машины – BMW и пассажирскую «Газель» - была летняя резина. А к моменту аварии на проезжей части образовалась наледь.

Руководитель комбината благоустройства Ленинского района отвечающего за данный участок, попыталась оправдаться.

- Обработка Темерницкого моста песко-соляной смесью в ночь на 6 февраля производилась дважды – в районе 4.00 и 7.00. Что касается, возникновения наледи, то этому  способствовали утренние перепады температуры (с +2 до -3), туман и особенности конструкции металлического моста, - сказала Анжела Кузуб.

Тем не менее председатель комиссии, замглавы Администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Владислав Максименко заявил, что все названные факторы не снимают ответственности за произошедшее с работников предприятия, которые должны были более тщательно заниматься обработкой дорожного покрытия реагентами. Вслед за этим комиссия признала работу коммунальщиков на участке  недостаточной.

А еще спустя час официальный портал мэрии Ростова сообщил о кадровом решении: глава Ленинского района Ростова уволил Анжелу Кузуб и объявил строгий выговор ее сотруднику, инженеру управления благоустройства Ленинского района Максиму Ростопшину.

 

Источник: Авто-ЮФО
просмотров: 140

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.