Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

00:00, 17.05.2012

Транспорт Шахт поведет ГЛОНАСС

Единая система управления городским пассажирским транспортом начала работать в тестовом режиме

Единая система управления городским пассажирским транспортом начала работать в тестовом режиме.
Шахтинская система транспортного слежения - единственная в Ростовской области. В Ростове-на-Дону она в стадии внедрения. Сейчас система апробируется на трех транспортных единицах, однако оборудование уже стоит на 90% шахтинского пассажирского транспорта.
Система работает на ГЛОНАСС/GPS. С ее помощью движение транспорта будет полностью контролироваться. Диспетчер сможет видеть на мониторе компьютера, с какой скоростью движется водитель, его персональные данные, время выезда из гаража, заезд, местонахождение, незапланированные простои, продвижение по маршруту, время стоянки, загруженность, а также нарушения правил движения или аварийные ситуации. Кроме того, программа учитывает регулярность выходов. Получая такие исчерпывающие данные, диспетчер сможет направить транспорт в те районы города, где на текущий момент ощущается в нем нехватка. Дежурство диспетчеров посменное, с 5-00 до 24-00, в соответствии с началом и окончанием работы пассажирского транспорта. У каждого свои закрепленные сектора территорий.
- Данный проект – совместный, между Администрацией города и некоммерческим партнерством автоперевозчиков, куда входят все шахтинские предприятия города. В дальнейшем мы планируем подвести под эту систему работу коммунальных служб, мусоровозов, спецтехники и пожарных машин. Но, конечно, главная цель создания диспетчерской – улучшение качества обслуживания населения, - подчеркнул осмотревший систему за месяц до официального открытия центра ЕДДС мэр Шахт Денис Станиславов.
Источник: Авто-ЮФО
просмотров: 194

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.