Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:11, 02.10.2015

Старовойт и Козак открыли технический мост для строительства керченского перехода

ТЕРМРЮКСКИЙ РАЙОН, 2 октября, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае открыт временный мост, необходимый для строительства перехода через Керченский пролив. Об этом сообщает пресс-служба кубанского губернатора.

ТЕРМРЮКСКИЙ РАЙОН, 2 октября, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае открыт временный мост, необходимый для строительства перехода через Керченский пролив. Об этом сообщает пресс-служба кубанского губернатора.Мост протяженностью более километра соединил Тамань с косой Тузла. Для этого было установлено 58 опор: сваи погружены на глубину до 56 метров. Проезд по мосту на грузовом автомобиле занимает не более 5 минут, пешком – 15 минут. Объект, необходимый для строительства Керченского моста, осмотрели с вертолета вице-премьер Дмитрий Козак, глава Росавтодора Роман Старовойт, а также главы Кубани и Крыма Вениамин Кондратьев и Сергей Аксенов. Зампред федерального правительства подчеркнул, что все объекты, которые запланированы здесь – силовой кабель, газопровод, мост – будут построены. По словам вице-премьера, все геологические изыскания прошли экспертизу, уже подготовлена проектная документация, она сейчас проходит технологическую и ценовую экспертизу. Как только будет закончена экспертиза, начнутся основные работы. «Все идет в графике, несмотря на то, что здесь, в узком коридоре, практически на одной площадке работают различные подрядные организации. Все скоординировано. В марте прошлого года был создан специальный межведомственный штаб при министерстве строительства», – отметил Дмитрий Козак.Также 1 октября состоялась церемония открытия памятного камня в честь начала строительства автодорожных подходов к будущему Керченскому мосту. Роман Старовойт подчеркнул, что сегодня начинается стройка большого и важного объекта не только для Краснодарского края, но и для всей России. Здесь будет начинаться подъездная дорога к Керченскому мостовому переходу, а это 40 км автодороги первой категории, расчетная скорость движения – 120 километров в час, по трассе будет проходить до 40 тысяч автомобилей в сутки, акцентировал глава Федерального дорожного агентства.

«ФедералПресс» напоминает, что в феврале 2015 года был подписан контракт на строительство Керченского моста. Заказчиком выступает управление федеральных автомобильных дорог «Тамань», а подрядчиком – «Стройгазмонтаж». Стоимость контракта составляет 228,3 млрд рублей. Строительство финансируется из федерального бюджета, осуществляется банковское сопровождение контракта.

Источник: ФедералПресс, ИА
просмотров: 77

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.