Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:23, 02.06.2015

Улицу Тургенева в Краснодаре закрывают на капитальный ремонт

КРАСНОДАР, 2 июня, РИА ФедералПресс. В Краснодаре на капитальный ремонт закрывают улицу имени Тургенева. Как сообщает пресс-служба администрации муниципального образования Краснодара и городской думы, работы здесь начнутся с 8 июня.

КРАСНОДАР, 2 июня, РИА ФедералПресс. В Краснодаре на капитальный ремонт закрывают улицу имени Тургенева. Как сообщает пресс-служба администрации муниципального образования Краснодара и городской думы, работы здесь начнутся с 8 июня.Работы будут выполняться в рамках программы «Краснодару – столичный облик» от ул. Кубанской Набережной до ул. Монтажников. В ходе ремонта будет усилено дорожное основание, заменены на новые газопровод, подземные коммуникации, ливневая канализация, уличное освещение и светофоры. На отдельных участках будет сделано расширение дороги, устроены новые парковки.

«Улица им. Тургенева – одна из важнейших городских магистралей, с интенсивным движением, несет на себе также транзитную нагрузку», – сказал заместитель директора департамента строительства Борис Сухов.

Отмечается, что ремонт будет проходить в несколько этапов. Так, на первом этапе работ будет закрыт для движения автотранспорта участок улицы им. Тургенева от ул. Кубанской Набережной до ул. Северной. При этом движение по Тургеневскому мосту перекрываться не будет. Работы на этом участке должны быть закончены к 1 сентября. Второй этап работ развернется на ул. им. Тургенева в сентябре, будет продолжаться в 2016 году и затронет участок этой улицы от ул. Северной до ул. им. Бабушкина, ул. Красных Партизан и далее до ул. Монтажников.

При этом на участке от ул. им. Гагарина до ул. Монтажников улица будет расширена до трех полос в каждом направлении, здесь будут устроены новые парковочные карманы. На всем протяжении реконструируемого участка улицы им. Тургенева появятся новые тротуары с плиточным покрытием. Со схемой объезда и образцами дорожных указателей можно познакомиться здесь.

Добавим, что движение грузового транспорта по ул. Тургенева на период проведения работ запрещается.

Источник: ФедералПресс, ИА
просмотров: 115

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.