Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

Не ходите дети в маркеты гулять

18:10, 30.04.2014  pashkersky

Оригинал взят у pashkersky в Не ходите дети в маркеты гулять

Человек в повседневной суматохе чаще всего не задумывается о безопасности. Ездит с не пристегнутыми ремнями безопасности, переходит дорогу на красный свет, спокойно проходит мимо строек, и тем более не задумывается об опасности гуляя в гипермаркетах. Казалось бы, что там может случиться? Ежедневно их посещают десятки тысяч людей и ничего, но как оказалось опасность нас подстерегает даже там. На собственном примере в этом смог убедится Андрей К., житель города Краснодара. Вот его фото после прогулки по гипермаркету «Касторама».
касторама 8.03.14-12.45-разбили голову упавшие панели ДСП (6)

Ну как Вам результат прогулки? А теперь еще страшнее фото
касторама 8.03.14-12.45-разбили голову упавшие панели ДСП (2)
Дело было в международный женский день, жена в подарок получила шрам…. на голове мужа. СЮРПРИИИИИИЗ!

Жесть, не так ли? Что случилось, спросите Вы? Да ничего особенного, просто на человека упала плита ДСП. Кто-то, как обычно бывает, что то не досмотрел и плита спикировала прям в темечко счастливому покупателю. Работники Касторамы, конечно, первую медицинскую помощь оказали, но повязкой на голову дело не закончилось. В травмпункте наложили швы, выписали больничный лист и направили дальше обследовать голову. К огромному счастью,ДСП не размозжила мозг счастливого покупателя. В общем, очень радостно все получилось! Вот это называется сходил в магазин за хлебушком!

Что же в свою очередь предприняло руководство гипермаркета? А-ни-че-го! В такой ситуации хотелось хотя бы извинений. Иногда искренние извинения могут предотвратить большой скандал. Извинений не последовало, и скандал наметился. Десять дней больничного, головные боли, отсутствие малейшего намека на сатисфакцию заставили Андрея написать жалобу в «Кастораму». Написал: вы мне голову разбили, прощения не попросили, требую 150 тыс. рублей в счет плохого настроения!

«Касторама» почитала и заплатила написала: вы нам чеки принесите за лечение, мы вам йод с зеленкой оплатим. Как бы намекая, что мы вам, между прочим, голову бинтом за бесплатно обмотали!

А вот собсна и ответ черным по белому:
Скриншот 2014-04-30 11.55.26

Вот ведь читаешь ответ и так хочется воскликнуть! Держите меня семеро, а то трое не удержат! Внимание на себя обращает следующее:

1) Они, похоже, решили написать, что «Касторама», милое предприятие торговли, вообще никакого отношения не имеет к панелям ДСП и пр. скобяным изделиям, расположенным на ее территории, они их на полочки не выкладывают и за полочки не отвечают и продажа товаров к услугам не относиться. Но, возможно, что то мы недопоняли!?

2) Формулировка в последнем абзаце радует глаз и будоражит сознание: «В случае если Вы имеете право на возмещение вреда» - мило! По мнению автора данного творения, человеку голову разбили магазине за просто так. Интересно, это такая политика магазина? Ммммможет быть, корпоративная, так сказать, традиция, головы покупателям разбивать? Касторама - территория падающих цен плит! Бурные и продолжительные аплодисменты, переходящие в овации!

3) Андрей получил медицинскую помощь в больнице бесплатно, по полису ОМС. И получается, что он вообще не может получить никакой компенсации. Ему же не пришлось оплачивать лечение, вот и «Касторама» ему ничего не должна! Так что получил он травму в гипермаркете совершенно бесплатно, то есть даром, бонус к покупке стройматериалов, в честь восьмого марта, так сказать!

Раз не получилось договориться по хорошему, Андрею пришлось писать заявление в следственный комитет. Заявление сейчас находится на рассмотрении, так что у этой истории будет продолжение, и по мере развития я буду здесь писать все новые и новые посты.

В заключении, хотелось бы сказать-не бойтесь отстаивать свои права! Если вам нанесли ущерб некачественной услугой или товаром, халатностью сотрудников, обязательно добивайтесь его возмещения. Конечно же, проще плюнуть на все и отлежаться на диване, но подумайте вот о чем. В данной ситуации все обошлось относительно хорошо, никто не умер, но завтра на месте Андрея может оказаться ребенок, на месте ДСП может оказаться кусок арматуры, или большая красивая люстра, в этом случае, падение может привести к более печальным или даже роковым последствиям. Ошибка, которая нанесла ущерб здоровью, должна быть наказана. Часто мы молчим и терпим страдания, проглатывая нашу обиду. Наше молчание приводит к тому, что эти ситуации входят в норму, и растяпы сбрасывают всё новые и новые плиты нам на головы. Так что не ленитесь граждане, требуйте то, что по праву ваше. Ваше Право, лишь ваше Право! А если не знаете что делать, то ТУТ ВАМ подскажут! Пишите письма, всегда ВАШ ПК!



Не нравится
Нравится
источник: http://krasnodar.livejournal.com/1039514.html     рейтинг: 2  

Городской Блог