Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

Власти Кубани расскажут о своей работе за 3,8 млрд!

22:10, 21.10.2015  kir_bor

184315_900.jpg

Вениамин Кондратьев, недавно избранный губернатором Краснодарского Края с поддержкой более 80%, с первых дней своей работы на новой должности решил максимально широко информировать жителей края о работе бюрократического аппарата региона.


На «рассказы о себе любимой» (официально «информационное сопровождение») местная власть планирует потратить около 3,8 млрд рублей в течение пяти лет.

Итак, на прошлой неделе, губернатор подписал постановление о создании государственной программы «Медиасреда Кубани» на 2016-2021 годы. Программой предусмотрено финансирование в размере 3,8 млрд рублей на «…комплексное информирование населения о деятельности исполнительных органов государственной власти Краснодарского края с использованием средств массовой информации (далее также- СМИ), информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее — сеть «Интернет»), государственная поддержка творческой деятельности молодых граждан, являющихся представителями СМИ…»

Программой планируется ежегодное проведение около стони форумов и размещение на радио и телевиденье информационных роликов суммарной длительностью около 2000 часов и около 1000 статей в интернет-изданиях. Также предусматривается потратить на печатные СМИ по 125,2 млн рублей в год.

Что получается, вместо решения насущных проблем региона (например, проблемы очереди в детские садики) власти тратят баснословные деньги на самопиар.

При этом даже идиоту понятно, что лучший способ для власти показать избирателям и жителям собственную работу является САМА РАБОТА, а все остальное лишь повод для «распила».

Если есть РАБОТА и проблемы городов и районов края решаются качественно и в срок, то это и есть информационный повод и не надо никаких финансов, СМИ сами напишут о решении проблемы с очередями в детские садики, по решению проблем с пробками в городах, проблем ЖКХ, занятости рабочих, пресловутому импортозамещению и т.д.

А если власти РАБОТАЮТ, то и найдут куда потратить выделенные на пиар 3,6 миллиарда.

Например, поскольку мне это профессионально близко, на эти деньги можно построить несколько транспортных развязок в Краснодаре, пару- тройку мостов через Кубань. Вот это и будет информационный повод, я сам написал бы как Кондратьев перерезает ленточку на открытие транспортных сооружений.

Между тем, проектная документация на мост через Кубань в поселке Яблоновском, на которую потратили более 500 млн рублей (сумма тоже повод для разбирательств) пылится в архиве, поскольку денег на ее реализацию нет и не предвидится.

А ведь пару месяцев назад с рекламных плакатов, развешанных по краю к нам обращался Кондратьев с призывом: «Дороги разбиты? Есть решение! Выбери власть, которая работает». Но никак не «…Выбери власть, которая рассказывает о своей работе».







Не нравится
Нравится
источник: http://krasnodar.livejournal.com/1097075.html     рейтинг: 0  

Городской Блог