Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:44, 21.03.2024

Оркестр и живые картины: необычный концерт скоро пройдёт в Краснодаре 6+

Оркестр и живые картины: необычный концерт скоро пройдёт в Краснодаре 6+

4 апреля в Краснодаре состоится концерт, который соединит в себе два вида искусства – классическую музыку в исполнении камерного оркестра и живые картины на воде в стиле Эбру. Картины предстанут перед зрителями в виде гигантской проекции.

Техника рисования Эбру предполагает, что вместо твёрдого холста художник использует жидкость (воду) и краски разной плотности. Эбру приписывают и японские, и индийские, и персидские корни, но более распространено мнение о том, что родиной этого явления в мире искусства является Турция.

Под опытной рукой мастера картины расплываются, меняясь каждую секунду и рисуя замысловатые узоры на воде, завораживая зрителя своей красотой и сочетанием красок. А наблюдать, как рождаются оригинальные художественные сюжеты, особенно приятно под живую музыку известных композиторов.

Оркестр с живыми картинами

Оркестр исполнит народный танец португальского происхождения «La Folia», «Escala Palladio» (Танго смерти) и «Зиму» из цикла концертов «Времена года» А. Вивальди, одно из самых популярных танго аргентинского композитора А. Пьяццоллы «Oblivion» (Забвение) и «Смерть ангела», нарушающее все правила традиционного танго, а также популярное танго Карлоса Гарделя «Por una cabeza» из кинофильма «Запах женщины».

Прозвучит музыка из культовых фильмов. Например, произведения Дзе Хасаиси из фильма «Ходячий замок», Дж. Уильямса из «Списка Шиндлера», Х. Циммера из «Маленького принца», «La valse d'Amélie» (Вальс Амели) Яна Тирсена из фильма «Амели», а также «Experience» и «Una Mattina» из фильма «1+1» Л. Эйнауди.

Будет исполнено несколько произведений на Арфе. Нежная мелодия кружащегося вальса «Domestic Pressures», невероятно красивая «Arrival of the Birds», а также музыка Э. Артемьева из кинофильма «Раба любви» и «Фея Драже» П.И. Чайковского.

Также в программе увертюра к опере «Кармен» Ж. Бизе, композиция «River Flows In You» южнокорейского фортепианного романтика Ли Рума, известного в мире, как Yiruma и главное творение испанской группы «Mecano» – песня «Hijo de la Luna» (Ребёнок луны).

Художник-абстракционист: Регина Нисимова.

Концерт состоится в Филармонии им. Г.П. Понамаренко.

Часть средств будет направлена в поддержку семей с детьми с особенностями развития (с инвалидностью, с ограниченными возможностями).

Оркестр с живыми картинами

Как вырастить огурцы в квартире, рассказал эксперт, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Ключевые слова: Краснодар, Динская
Источник: Живая Кубань
просмотров: 1064