Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:27, 21.03.2024

Активисты против: в Новороссийске отменили концерт кавер-группы с песнями Арбениной и иноагента Земфиры

Активисты против: в Новороссийске отменили концерт кавер-группы с песнями Арбениной и иноагента Земфиры

Новороссийские активисты добились отмены планировавшегося выступления кавер-группы «Цветной бульвар» в одном из местных баров. Артисты хотели исполнить песни Дианы Арбениной и Земфиры* (признана Минюстом РФ иноагентом).

Уже только одно объявление о предстоящем концерте вызвало шквал негодования среди жителей Новороссийска. К слову, если Земфира* была официально признана иноагентом, то творчество Дианы Арбениной не запрещено в нашей стране. Арбенина не относится к числу лиц, признанных иноагентами или релокантами, а творческий репертуар ее группы «Ночные снайперы» соответствует требованиям цензуры. Однако, ее концерт 26 октября в ЛДС «Кристалл» в Саратове отказался под угрозой срыва. Председатель комитета по социальной политике областной Думы Роман Грибов напомнил, что Арбенина не признала Крым частью России и выступала против СВО.

Представители организации «Рубеж» и ассоциации волонтеров СВО в Новороссийске заявили, что они выступают против исполнения песен этих певиц в своем городе.

– Авторы этих песен явно осуждают нашу и поддерживают врага. Мы призываем всех неравнодушных граждан поддержать отмену данного концерта и привлечь внимание соответствующих органов к организаторам этого мероприятия. Наши ребята защищают наше будущее на фронте, а мы должны стоять за них! – отметили активисты. 

После данных представители управления торговли и потребительского рынка Новороссийска убедили руководителя бара, который анонсировал выступление кафер-группы, отменить концерт. Однако билеты на мероприятие продолжают продавать. 

Пьяная Земфира устроила дебош в самолете, летевшем из Сочи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Ключевые слова: Сочи, Новороссийск
Источник: Живая Кубань
просмотров: 1079