Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:17, 10.09.2014

Сергей Безруков принял эстафету благотворительности от Ильсура Метшина

Сергей Безруков принял эстафету благотворительности от Ильсура Метшина

(Город Казань KZN.RU, 10 сентября, Аделя Галиева). Сегодня на сборе труппы Губернского театра художественный руководитель театра Сергей Безруков принял вызов Мэра Казани Ильсура Метшина по сдаче норм ГТО. Вместе с актерами театра Сергей Безруков отжался 50 раз и передал благотворительную эстафету Михаилу Задорнову, Дмитрию Дюжеву, Михаилу Пореченкову и Константину Хабенскому.

Напомним, 30 августа Президент РТ Рустам Минниханов и Мэр Казани выполнили некоторые из нормативов ГТО и по аналогии с известной акцией Ice Bucket Challenge призвали своих друзей продолжить волну. Акция подразумевает, что тот, кому брошен вызов, должен либо ответить на него и сдать один из нормативов ГТО, либо перечислить 3 тысячи рублей в благотворительный фонд «Подари Жизнь», учрежденный Чулпан Хаматовой и Диной Корзун. Глава Татарстана бросил вызов министру финансов РФ Антону Силуанову, а Мэр Казани – своему коллеге во Владивостоке Игорю Пушкареву и артисту Сергею Безрукову. Мэр Владивостока уже успел ответить на вызов. Теперь эстафету принял и Сергей Безруков, который не так давно приезжал в Казань для участия в проекте «Литературные дворики».

Как рассказала KZN.RU пресс-атташе театра Лиана Хусаинова, сегодня на открытии второго театрального сезона Московского Губернского театра около 15 актеров труппы во главе с Сергеем Безруковым сдали норму ГТО по отжиманию. Также они перечислили средства в фонд «Подари жизнь» Чулпан Хаматовой и Дины Корзун и в фонд Константина Хабенского. Сергей Безруков продемонстрировал, как легко можно с помощью СМС сделать благотворительный взнос.

Напомним, как сообщалось ранее, кроме этого взноса на помощь больным детям в благотворительный фонд будет перечислена и часть суммы от продажи билетов на премьеру сезона, спектакль «Весна» по мотивам рассказов Михаила Задорнова.

Источник: Мэрия Казани
просмотров: 72

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.