|  →

19:54, 13.02.2022

УНИКС разгромил «Енисей»

Казань, 13 февраля - АиФ-Казань.

Казанский УНИКС обыграл красноярский «Енисей» 97:77. Задел казанцы сделали уже в первой четверти, которую подопечные Перасовича выиграли 36:23. Во втором периоде «Енисей» попробовал устроить погоню 9:0, но хозяева сумел не только сохранить статус-кво, но и добавить к преимуществу еще два очка.

Третью четверть казанцы завершили с преимуществом в 20 очков, такая же разница осталась и после окончания встречи – 97:77. После победы над сибиряками УНИКС укрепился на первом месте в турнирной таблице.

«Сегодня для нас был крайне важный матч с психологической точки зрения после поражения от «Црвены Звезды» в Евролиге, - сказал главный тренер казанцев Перасович после игры. -  Мы хотели вернуться на победный путь. Рад, что нам это удалось. Сегодня хорошую работу на паркете проделали наши резервисты. После длительного отсутствия игровой практики они показали качественный баскетбол. Мы попробовали разные сочетания игроков, что для нас крайне важно».