|  →

06:35, 02.11.2021

«Ак Барс» второй раз в сезоне выиграл у омского «Авангарда»

Казань, 2 ноября - АиФ-Казань.

Казанский «Ак Барс» на своей площадке обыграли омский «Авангард» 2:1. Уже на третьей минуте хозяева реализовали большинство. Шайбу забросил Стивен Кэмпфер с передач Даниса Зарипова и Артёма Галимова.

Следующего гола зрителям пришлось ждать очень долго. В третьем периоде финн Вилле Покка сравнял счет на 48 минуте, но уже через три минуты Данил Тарасов восстановил статус-кво. Передачу ему отдал Кирилл Петров, для него она стала сотой в матчах за «Ак Барс».

«Упорная, тяжёлая игра, здорово, что победили. Хороший второй гол забили, и первом тоже Данис Зарипов отдал хорошую передачу. Мы знали, что будет нелёгкий матч, ребята – молодцы», - сказал после игры Дмитрий Квартальнов.

После победы над омичами «барсы» остались на четвёртом месте в турнирной таблице Восточной конференции. Следующий матч подопечные Дмитрия Квартальнова проведут 4 ноября против «Сибири». Игра в «Татнефть Арене» начнётся в 17:00.