30

|  →

10:40, 15.01.2014

Третье поражение «Ак Барса» подряд

Матч между казанским «Ак Барсом» и питерским СКА по праву ожидался как матч тура в КХЛ. И немудрено: лидеры «Востока» и «Запада» в последнее время несколько приотстали от своего лидерского графика, и требовалось срочно возвращаться к прежним результатам - плей-офф уже не за горами.

Матчу регулярного чемпионата КХЛ предшествовал товарищеский матч между командами Президента Татарстана Рустама Минниханова и командой ветеранов СКА. Что ж, Рустам Нургалиевич не подкачал, забросив четыре шайбы в ворота соперников, а легендарный Дмитрий Ячанов творил чудеса в воротах. В итоге гости победили со счетом 10:9, и теперь все с нетерпением ждали: сумеет ли «Ак Барс» повторить победный результат?

Не повторил. Хотя, может быть, и сыграл довольно неплохой матч. Место в рамке ворот «барсов» занял Эмиль Гарипов, а вот Илья Никулин по болезни этот матч пропускал, что, безусловно, наложило на игру в обороне у гостей свой отпечаток.

Первую шайбу «Ак Барс» пропустил в меньшинстве, когда трое игроков «Ак Барса» на своем пятачке не смогли помочь Гарипову и шайба проползла в ворота.

А ведь до этого Гарипов дважды спас команду: сначала после выхода к воротам Щипачева, а затем отразив буллит, назначенный в его ворота.

Впрочем, еще в первом периоде казанцы отыгрались - Лукоянов на редкость удачно подставил клюшку под бросок партнера, и счет стал 1:1.

СКА в конце второго периода вновь вышел вперед, хотя и гости имели вполне реальные моменты для того, чтобы сравнять счет. Особенно обидно было, что в большинстве у «барсов» мало что получалось.

Под занавес матча, желая сравнять-таки счет, Валерий Белов посадил на лавку вратаря Гарипова, но с выходом Ковальчука были нарушены правила. И хотя Илья даже не бросил по пустым воротам, арбитры шайбу засчитали. Таким образом, «Ак Барс» проиграл третий матч подряд - 1:3.

Ключевые слова: Казань
Источник: Казанские ведомости