30

|  →

09:41, 20.10.2016

«Ак Барс» проиграл «Словану» в овертайме

Первый период матча со «Слованом» охарактеризовался большим количеством удалений хоккеистов. Тем не менее, голов зрители не увидели.  На 9-й минуте второго периода нападающий словацкой команды расстрелял ворота Галимова. Затем клубы обменялись дисциплинарными штрафами (Свитов и Чичу).

«Ак Барс» отыгрался в третьем периоде — отличился Михаил Варнаков. Казанцы почувствовали, что можно дожать соперника и накинулись на ворота «Слована».  Только мастерство вратаря хозяев и тайм-аут Милоша Ржиги уберег «Слован» от поражения. В овертайме Вацлав Недорост в сутолоке у ворот Галимова смог протолкнуть шайбу.

Итог — 2:1 в пользу словацкой команды. «Ак Барс» потерпел второе поражение подряд. С 46 очками казанский клуб сохранил первое место в Восточной конференции КХЛ.

22 октября в Казани нас ждет татарстанское дерби — «Ак барс» против «Нефтехимика».

Ключевые слова: Казань
Источник: АиФ-Казань