30

|  →

10:34, 18.10.2016

Урок от «Барселоны»

УНИКС стартовал в этом сезоне не просто с одной из лучших команд - в «Баскет-холл» пожаловала «Барселона».

И так неслабая команда в межсезонье усилилась еще и игроками «Химок», поэтому казанцам предстоял матч с лидерами сезона.

Начало игры было вроде за хозяевами, но чувствовалось, что гости играют явно с большим запасом, а двойка «больших» - Томич и Доллмен - явно переигрывает Параховского, 8:9.

Наш лидер Лэнгфорд, играя почти без замен, с игры забил лишь два броска из семи - 17:21. Тем не менее, уступая на подборах, хозяева ушли на большой перерыв, выигрывая два очка, 36:34.

В третьей четверти обе команды уделили большое внимание защите, так что результативность оставляла желать большего. Хотя ряд данков от Уильямса впечатлил, особенно когда тот забил сверху спиной к кольцу. Затем казанцы, используя скамейку, и вовсе совершили рывок - хорош был Понкрашов. А вот Колом откровенно сник - всего два очка по ходу игры.

Увы, в итоге на концовку у УНИКСа откровенно не хватило сил, причем именно Лэнгфорд и Колом совершили ряд ключевых потерь. А наказывать за ошибки «Барселона» умеет. Так что в концовке «Барса» вышла вперед и уже не выпускала инициативу из рук - 63:69 в пользу каталонцев.