09:29, 18.10.2016

«Ак Барс» прервал победную серию из 8 матчей

Казань, 18 октября - АиФ-Казань.

«Ак Барс» проиграл «Медвешчаку».

Уже на пятой минуте Галимова «распечатал» Макмиллан, которому классную передачу отдал Паре. Казанцы бросились отыгрываться, но Жуков, будучи под углом, поразить ворота не смог.

На 14-й минуте хозяева остались в меньшинстве, и гости быстро восстановили статус-кво. Отличился Федор Малыхин.

В целом, «барсы» атаковали чаще, хорваты реже, но не менее остро.

В заключительном периоде Мертл первым разобрался в ситуации, когда шайба отскочила от борта, и расстрелял Галимова. Капитан «Ак Барса» Александр Свитов пытался оспорить гол, так как при падении голкипер сдвинул ворота. Но арбитр показал на центр площадки.

Итог поединка — 2:1 в пользу загребской команды. Таким образом, казанцы не смогли продлить 8-матчевую победную серию.

«Мы серьезно готовились к этой игре, но, к сожалению, не смогли сыграть хорошо в атаке. Мало было остроты. С одной забитой шайбой очень сложно выиграть», - заявил наставник «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов.
Тем не менее, с 45 очками казанский клуб возглавляет таблицу в Восточной конференции КХЛ.
19 октября казанцы сыграют в Братиславе со «Слованом».

Ключевые слова: Казань
Источник: АиФ-Казань