Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:35, 12.10.2016

Казанский «Зенит» примет дома «Белогорье»

Казанский «Зенит» примет дома «Белогорье»

(Город Казань KZN.RU, 12 октября). Сегодня казанский волейбольный «Зенит» сыграет дома с «Белогорьем».

Из ключевых изменений, которые произошли в «Белогорье» в межсезонье, стоит выделить уход основного связующего Сергея Антипкина, сербского доигровщика Марко Ивовича и либеро Романа Брагина. При этом вернулись в родную команду связующий Сергей Багрей, диагональный Максим Жигалов и доигровщик Антон Фоменко. От легионеров из дальнего зарубежья «Белогорье» отказалось, пригласив двух украинских игроков – доигровщика Яна Ерещенко и блокирующего Дмитрия Теременко.

Пока новички приживались, а команда искала свою игру, «львы» на старте чемпионата потерпели два гостевых поражения на тай-брейках – от «Новы» и «Факела». Кстати, волей календаря белгородцы проведут в гостях сразу шесть стартовых матчей турнира, а впервые сыграют дома только 9 ноября. Зато завершать регулярный чемпионат белгородская команда будет пятью домашними матчами.

В предыдущем туре белгородцы одержали первую в турнире победу, обыграв «Кузбасс» (3:1). Отличный матч провел блокирующий Дмитрий Мусэрский, который набрал 16 очков и принес своей команде победы в двух напряженных концовках – 26:24 и 31:29. Также стоит отметить уверенную игру 21-летнего связующего Константина Порошина, который пока выигрывает конкуренцию у Сергея Багрея. Порошин – самый молодой игрок белгородской команды. Самый опытный, разумеется, легендарный Сергей Тетюхин, который в сентябре отметил свое 41-летие.

Победную серию «львы» продолжили в Кубке России, поочередно обыграв «Дагестан» (3:0), «Енисей» (3:2), краснодарское «Динамо» (3:0) и завоевав путевку в «Финал шести». Отметим, что в прошлом сезоне именно «Зенит» и «Белогорье» встречались в финале Кубка страны, и казанцы в Калининграде одержали победу со счетом 3:0.

Отдельно стоит сказать о тренерском штабе «Белогорья». Главным остается Геннадий Шипулин. В прошлом году его правой рукой был Вадим Хамутцких, а в этом сезоне старшим тренером стал Александр Косарев, которому помогают Хамутцких и Александр Богомолов.

Подопечные Владимира Алекно выиграли у белгородцев шесть последних матчей, а последние три – с «сухим» счетом. Всего «Зенит» и «Белогорье» в различных турнирах провели 64 матча и одержали по 32 победы. В чемпионате России у казанского клуба минимальное преимущество – 23-22 при соотношении партий 92:84, сообщает пресс-служба казанского волейбольного клуба.

Фото с сайта zenit-kazan.com

(С)

Ключевые слова: Казань
Источник: Мэрия Казани
просмотров: 76

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.