|  →

15:18, 06.10.2016

«Уникс» уверенно победил «Астану»

Казань, 6 октября - АиФ-Казань.

Казанский «Уникс» в гостях переиграл казахстанскую «Астану» - 68:84 (16:26, 19:19, 14:22, 19:17).

К большому перерыву подопечные Евгения Пашутина вели с преимуществом в 10 очков. Благодаря габаритам Артема Параховского казанцы добыли немало очков.

В составе "Астаны" выделялись Родерик Одом и Роберт Лоури. Однако гости уверенно контролировали ход игры.

Самым результативным игроком матча у "Уникса" стал Кит Лэнгфорд, набравший 20 очков. Коти Кларк впервые в этом сезоне сделал дабл-дабл (13 очков и 13 подборов).

"Поздравляю свою команду с победой, - сказал главный тренер казанской команды Евгений Пашутин. - В этом году «Астана» очень агрессивная, атлетичная и неуступчивая команда. Играет разные формы защиты, использует активный прессинг. Первые две четверти мы старались адаптироваться, но в третьей четверти нашли ключи к победе, стали лучше защищаться лучше контролировать мяч. При этом мы еще далеки от своей лучшей формы, впереди много работы".

После двух проведенных матчей казанский клуб возглавляет таблицу Единой лиги ВТБ.

9 октября "Уникс" сыграет дома с красноярским "Енисеем".

Ключевые слова: Казань
Источник: АиФ-Казань