30

|  →

09:34, 29.09.2016

Хоккеисты казанского «Ак Барса» обыграли финский клуб

(Город Казань KZN.RU, 29 сентября). Казанский «Ак Барс» дома выиграл в очередном матче чемпионата КХЛ. Встреча в ледовом дворце спорта «Татнефть-Арена» против команды «Йокерит» из Хельсинки завершилась со счетом 4:2.

На 15 минуте казанцы воспользовались удалением в составе соперника: Токранов и Ткачев создали момент для броска Азеведо, и нападающий «барсов» открыл счет в матче. Во втором отрезке игры финны забросили ответную шайбу – Керянен на 31 минуте отправил снаряд в ворота хозяев площадки. На 36 минуте игры «Ак Барс» снова вышел вперед – капитан команды Александр Свитов добил шайбу в ворота после отскока от вратаря «Йокерита».

В третьем периоде «барсы» смогли забить еще два гола – отличились Секач и Чибисов. Гости смогли ответить только голом Йоэнсуу на 53 минуте игры.

Главный тренер казанцев Зинэтула Билялетдинов отметил, что обе команды показали хороший хоккей. «У нас хорошо сработало и большинство, и меньшинство. Поэтому хотелось бы, чтобы мы закрепили эту свою игру», - цитирует слова тренера пресс-служба «Ак Барса».