|  →

08:15, 28.09.2016

«Зенит-Казань» выиграл Суперкубок России по волейболу

Казань, 28 сентября - АиФ-Казань.

Матч за Суперкубок России в Казани между «Зенитом» и «Динамо» (Москва) открывал чемпионат страны по волейболу.

В первом сете долгое время шла равная борьба — 9:9. Как и в предыдущие сезоны, в составе казанской команды солировал Вильфред Леон, выдавший великолепную серию подач. Да так, что счет 16:9. В итоге он набрал 8 очков за партию.

Во втором сете игра проходила по схожему сценарию. Только на сей раз гости не смогли принять серию подач Артема Вольвича. Москвичам пришлось пойти на замены: сел на лавку Бакун, а лидером атак «Динамо» стал Бирюков.

В заключительной партии казанцы уверенно контролировали ход игры. Все игроки «Зенита» вносили свою лепту в победу — Бутько заблокировал Бирюкова, Ащев здорово прикрыл Круглова, а Вольвич и Михайлов сделали эйсы. Гости допустили 10 ошибок за сет.

Итог матча — 3:0 в пользу казанцев (25:14, 25:18, 25:15). "Зенит-Казань» стал обладателем Суперкубка России 2016 года! Самым результативным игроком поединка стал Максим Михайлов, набравший 16 очков.

«Было большое волнение перед игрой из-за неравномерной готовности игроков, - заявил - Компенсировали это самоотдачей и огромным желанием. Я сегодня не видел, что Андерсон три недели не работал с мячом. Он обещал, что не подведет и не подвел. Физически он был хорошо готов».

Наставник «Динамо» был категоричен: «Какие могут быть комментарии после такого разгрома? Проиграли на приёме. «Зенит» очень хорошо отработал на подаче, а мы плохо – на приёме".

30 сентября «Зенит» на выезде сыграет с уфимским «Уралом».

Ключевые слова: Казань
Источник: АиФ-Казань