07:36, 16.09.2016

«Ак Барс» всухую победил лидера Восточной конференции - омский «Авангард»

Казань, 16 сентября - АиФ-Казань, Булат Мухамеджанов.

15 сентября казанский «Ак Барс» встречался с лидером Восточной конференции КХЛ — омским «Авангардом».

Зрители явно рассчитывали на обилие голов, однако их пожеланиям не удалось сбыться.

Хозяева сразу покатили вперед, чтобы задавить «ястребов» своей активностью. Гости выдержали стартовый натиск и стали тревожить бросками Эмиля Гарипова.

Вратарь омской команды Фурх также частенько вступал в игру — он сделал несколько отличных сэйвов, в том числе в численном меньшинстве.

После перерыва соперники продолжили играть в активный хоккей. Каждый хоккеист плотно опекал своего оппонента при обороне собственных ворот. Старались и голкиперы — так, Фурху пришлось отбивать бросок головой.

В свою очередь, омичи не раз опасно выкатывались на ворота Гарипова. Так, Юньков оказался один на один с вратарем «Ак Барса», но не сумел перебросить щиток Гарипова.

Затем «барсы» вынуждены были играть втроем против четверки «ястребов». Выстояли. Более того, казанцы тут же открыли счет. У Бурдасова сломалась клюшка, и омичи потеряли шайбу. Выбежавший со скамейки штрафников Джастин Азеведо с неудобной руки забил гол. Это случилось на второй минуте третьего периода.

После этого инициативой полностью завладел «Авангард». Вот только восстановить статус-кво гостям так и не удалось, несмотря на то, что задолго до сирены Федор Канарейкин выпустил на лед шестого полевого игрока. Итог — 1:0 в пользу «барсов».

«Ак Барс» имеет в активе 16 очков и занимает четвертое место на «Востоке». «Авангард» сохранил лидерство в конференции.

18 сентября казанская команда сыграет на выезде с «Амуром» (Хабаровск).

Ключевые слова: Казань
Источник: АиФ-Казань