09:03, 26.01.2016

«Ак Барс» по буллитам проиграл «Ладе»

Казань, 26 января - АиФ-Казань.

«Ак Барс» провел выездной поединок против тольяттинской «Лады».

Дебют остался за гостями, но волжане смогли перехватить инициативу. Вратарь «Ак Барса» трудился в поте лица — его визави Иван Касутин реже вступал в игру.

Хоккеисты много внимания уделяли силовой борьбе, а вот голевых моментов создавали мало.

В концовке третьего периода хозяева увлеклись атакми и пропустили контрвыпад «барсов». Сначала Оскар Меллер вышел один на один, но голкипер был на высоте. Потом Игорь Мирнов, будучи на «пятаке», упустил шанс отличиться.

Овертайм не выявил победителя, хотя казанцы имели голевой момент — выход «2 против 1».

В серии буллитов выиграла «Лада» - благодаря шайбе Георгия Белоусова. Итог: 1:0 в пользу волжан.

Справедливо, что лучшими игроками матча были признаны вратари команд — Иван Касутин и Станислав Галимов.

«Нужно создавать больше [моментов], чтобы забить, - подчеркнул наставник казанского клуба Зинэтула Билялетдинов. - Мы уже 2-ю подряд никак не можем [забросить]. Есть моменты, но не забиваем. Есть над чем работать: над завершением, над буллитами».

«Ак Барс» с 83 очками занимает шестое место в Восточной конференции КХЛ.

27 января казанцы сыграют дома против ярославского «Локомотива».

Ключевые слова: Казань
Источник: АиФ-Казань