Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:17, 19.11.2014

Все товаропроизводители республики - в одном списке

В Татарстане создан онлайн-каталог продукции, производимой в республике. Презентация его состоялась на прошлой неделе на пресс-конференции в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям.

В ней участвовали генеральный директор ГПУ «Агентство по государственному заказу, инвестиционной деятельности и межрегиональным связям РТ» Яков Геллер и начальник Управления инвестиционной и инновационной деятельности Министерства экономики РТ Борис Михайлов.

Как пояснил Борис Михайлов, онлайн-каталог - это площадка, на которой любой республиканский производитель может разместить данные о своей продукции. Соответственно любой закупщик, в том числе и находящийся за пределами Татарстана, может найти интересующий его продукт и осуществить закупку.

«Эта система позволит проинформировать всех российских закупщиков, что производится в Республике Татарстан и по какой цене. Это предложение »Закупайте нашу республиканскую продукцию«, - отметил чиновник.

На данный момент в системе зарегистрированы всего 25 местных производителей. Однако ожидается, что в ближайшем будущем в каталоге будут представлены все товаропроизводители РТ.

По словам Якова Геллера, онлайн-каталог имеет ряд особенностей. Первая из них - десятизначное кодирование продукции. В общероссийском каталоге для наименования продукции используются только шесть знаков. Большее количество знаков позволяет более точно именовать продукцию, сообщает ИА «Татар-информ».

Вторая особенность - вся информация о продуктах вносится в каталог официально, с электронной подписью представителя производителя. Третья - все предложения в каталоге имеют статус публичной оферты.

Наконец, четвертая особенность заключается в том, что каталог дает возможность анализировать географическую и временную дифференциацию цен в регионе.

просмотров: 32

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.