Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

08:52, 12.08.2014

Детский сад нужен там, где рождается много детей

Очередной народный сход, инициированный партией «Единая Россия», прошел в Кукморе, и на нем жители предложили построить в поселке еще один детский сад.
В ходе избирательной кампании «Единая Россия» реализует масштабную программу по проведению народных сходов по всей республике. На них жители вносят предложения по развитию своих территорий. На каждом мероприятии работают общественные приемные, где принимаются письменные предложения. Все пожелания жителей войдут в программу действий партии «Единая Россия» на предстоящие пять лет.

В мероприятии приняли участие заместитель секретаря Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова и секретарь Кукморского местного отделения партии «Единая Россия», глава района Рауиль Рахматуллин. Жители района пришли на сход целыми семьями, активно высказывали свои предложения, среди которых - обустройство парка культуры и отдыха, строительство дорог, улучшение освещения в районе.

На сегодняшний день поселок городского типа Кукмор является одним из растущих, перспективных рабочих поселков республики. Об этом свидетельствует увеличение численности населения района, улучшение там демографической ситуации. Только в 2013 году в Кукморском районе было выделено около 800 земельных участков многодетным семьям, в этом году эта программа продолжается.

На окраинах поселка молодыми семьями застроены целые микрорайоны. Например, в микрорайоне Гафиятуллина возведено за последние пять лет 13 многоквартирных домов, из них три ипотечных дома, в которых квартиры получили именно молодые семьи. Интенсивно развивается и индивидуальное жилищное строительство. В этом районе есть и своя школа, и детский сад, и магазины, баня, культурно-досуговый центр, ФАП, аптека.

В этом микрорайоне строится новый детский сад на 140 мест, который будет сдан в эксплуатацию к новому учебному году. Однако в электронной очереди остаются еще около 800 детей, ожидающих свои места в детские сады. Многие молодые мамы через два-три года после рождения детей хотят вернуться на работу. А для того чтобы осуществить это, необходимо построить в этом микрорайоне еще один детский сад.

Комментируя журналистам прошедший сход, секретарь Кукморского местного отделения партии «Единая Россия», глава района Рауиль Рахматуллин отметил, что сегодня район развивается, дома и дороги строятся, налаживается газификация, водоснабжение. «На сегодняшний день в районе высокая рождаемость. В связи с этим мест в детских садах не хватает. На сходе жители высказали предложение построить в поселке еще один детский сад, и это предложение войдет в программу действий партии», - сказал он.

Напомним, на завершающем заседании Госсовета РТ 8 июля Президент Татарстана Рустам Минниханов сказал, что жители республики должны иметь возможность участвовать в разработке планов развития, особенно это касается местных территорий.

В этот же день в Кукморе при средней школе №4 открылась спортивная площадка с искусственным покрытием. Как сообщила заместитель секретаря Татарстанского регионального отделения партии, заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова, это уже одиннадцатая площадка в районе, открытая в этом году и построенная благодаря «Единой России». «Наша республика думает и заботится о своих детях. Должно быть здоровое и образованное поколение, только так мы сможем развиваться. Как говорит наш Президент Рустам Нургалиевич Минниханов, мы - Татарстан и это территория больших амбиций, у нас далеко идущие планы и мы должны быть лучшими по всем показателям», - сказала она. В этом году в республике построено уже более 110 спортивных площадок. Всего до конца года их откроется 319 во всех районах Татарстана: в крупных городах и сельской местности.

просмотров: 51

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.