Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:37, 19.06.2014

В Татарстане отремонтируют спортзалы сельских школ и оснастят их оборудованием

Татарстан уже давно снискал себе славу спортивного региона. Не только потому, что своими победами гремят на весь мир наши профессиональные клубы. Всё больше татарстанцев выбирают здоровый образ жизни и начинают работать над собой. Сейчас в республике - 9,5 тысячи спортивных объектов, где спортом могут заниматься одновременно 235 тысяч человек.

Строить современные спорткомплексы во всех уголках Татарстана начала “Единая Россия”, запустив несколько лет назад спецпроект. На сегодня по этой программе построили 26 спорткомплексов: 13 из них универсальные, 12 - Ледовые дворцы. Например, у жителей села Старое Дрожжаное теперь есть не просто спортзал, а еще и бассейн, и “тренажерка”.

Кукморцы играют в футбол

Совсем недавно большой подарок получили жители Кукморского района - огромное футбольное поле с искусственным газоном.

- Когда я училась во 2-й школе, тут был школьный стадион. Мы с мальчиками играли в футбол, зимой катались на лыжах, - вспоминала на открытии стадиона заместитель председателя Госсовета РТ Римма Ратникова. - Сейчас здесь современная футбольная площадка. Я очень рада, что у жителей Кукморского района есть возможность заниматься спортом, укрепить здоровье.

- В Кукморском районе много кто занимается футболом, команд у нас - более десяти. Молодежь и зимой и летом играет, - сказал начальник управления по делам молодежи и спорту Кукморского района Ягфар Зиатдинов. - В республиканских соревнованиях наши каждый раз занимают призовые места. Эту площадку мы очень ждали. Конечно, у нас есть один футбольный стадион, но там не искусственное поле. А новая площадка соответствует всем современным требованиям, думаю, здесь можно круглый год играть в футбол.

На искусственный газон потратили 8,4 миллиона рублей. Строить стадион начали три года назад: тогда в район привезли искусственную траву и необходимые механизмы для установки покрытия. Стадион вместимостью триста человек не просто самый большой в Кукморском районе, но и по удобству нет ему равных.

- Народ уж очень обрадовался новому стадиону. На следующий же день футболисты района пришли опробовать новый газон - провели тренировку. Площадка никогда не пустует. С утра до позднего вечера здесь многолюдно, - говорит Ягфар Зиатдинов.

Кроме футбола здесь можно заниматься и легкой атлетикой. Вход на стадион - бесплатный. Здесь же теперь будет проходить районный чемпионат по футболу. Финальные игры планируют провести в конце августа.

Елабужане отдыхают в спортзале

Чтобы узнать, какие еще объекты появились в рамках проекта «Стройка оздоровительных комплексов», мы связались с другими городами и районами республики.

В Елабужском районе спорткомплекс «Единая Россия» открылся еще в 2009 году. Жители города здесь и спортом занимаются, и просто отдыхают.

- Этот спорткомплекс для нас оказался настоящим подарком. Здесь и теннисный корт, и спортивная площадка, фитнес-центр. Можно заниматься художественной гимнастикой, боксом. Особенно популярны бассейн и Ледовый дворец, - рассказывает начальник управления по делам молодежи и спорту Елабужского района Александр Крылов. - Один из бассейнов на некоторе время приостановил работу. Так тут такое началось! “Что случилось? Почему закрыли? Когда откроется?“ Ни один зал ни один день не пустовал еще.

Житель Елабуги Айрат Галимов занимается в фитнес-центре. Отмечает, что здесь по сравнению с другими объектами есть все тренажеры для занятий:

- Зал чистый, светлый, тренажеры новые. Иногда мешает, что людей много. Поэтому стараюсь приходить в выходные. Занимаюсь боксом. Для этого тут отдельный зал. Для тех, кто ведет здоровый образ жизни, здесь есть всё что нужно.

На очереди - школы

Как нам сообщили в Татарстанском отделении партии “Единая Россия”, такие спортивные сооружения будут строить и дальше. Совсем скоро сдадут еще два объекта: один из них в Боровом Матюшино (Лаишевский район), второй - в Арске.

В этом году “Единая Россия” начинает новый проект: обновление спортзалов сельских школ. В течение года в 30 регионах России, в том числе и в Татарстане, в 2500 учебных заведениях сделают ремонт и закупят современный инвентарь.

ВАЖНО

Акция «Свеча памяти: 21 июня»

В ночь на 22 июня в сквере у Центра семьи «Казан» представители общественных ветеранских, молодежных и патриотических объединений, религиозных организаций установят свечи и почтут память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Акцию «Свеча памяти: 21 июня» поддерживают во многих странах, чьи представители воевали в 1941 - 1945 годах. В мероприятии, которое начнется в 21.00 в Казани, может принять участие любой желающий. Акция пройдет по инициативе Татарского регионального отделения партии «Единая Россия».

Рамзия Закирова

фото с сайта ТРО "Единая Россия"

Ключевые слова: Елабуга
Источник: Intertat
просмотров: 140

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.