Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:41, 11.10.2013

ВТОЦ проведет митинг перед театром им.Г.Камала

ВТОЦ проведет митинг перед театром им.Г.Камала

(KZN.RU, 11 октября). Представители Всетатарского общественного центра (ВТОЦ) проведут в ближайшую субботу митинг на площади перед театром им.Г.Камала. Митинг завершится шествием по ул.К.Насыри. Об этом порталу KZN.RU сообщил начальник Отдела по развитию языков и взаимодействию с общественными организациями Ирек Арсланов.

Напомним, изначально ВТОЦ намеревался провести мероприятия, приуроченные ко Дню памяти павших при взятии Казани, 12 октября в районе площади Свободы с шествием до Кремля. Уведомление ВТОЦ было направлено в Исполком города за подписью заместителя председателя ВТОЦ Фарита Закиева и заместителя председателя Союза татарской молодежи Рафыйка Каримуллина. Однако данное предложение было отклонено в связи с тем, что проведение мероприятия не представляется возможным без перекрытия улиц и ограничения движения автотранспорта.

В связи с этим Исполком Казани предложил организаторам другой вариант: проведение митинга на площади перед театром им. Г. Камала с дальнейшим шествием по ул.К.Насыри. Отметим, этим летом улица Каюма Насыри была приведена в порядок в рамках возрождения Старо-Татарской слободы и получила статус пешеходной. Благодаря этому сейчас она превратилась в идеальную площадку для проведения мероприятий, связанных с историей и культурой татарского народа.

По его завершении участники пройдут по ул.К.Насыри до мечети «Аль Марджани».

Напомним, в последнее время в Казани все массовые мероприятия проводятся без перекрытия движения, даже такие масштабные, как День города и Кросс наций.
 

Ключевые слова: Казань
Источник: Мэрия Казани
просмотров: 64

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.