Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:08, 25.01.2016

Ильсур Метшин: «За прошедший год было сделано впечатляюще много»

Ильсур Метшин: «За прошедший год было сделано впечатляюще много»

(Город Казань KZN.RU, 25 января, Ксения Швецова). Первыми об итогах работы в 2015 году отчитались главы районных администраций города. Как отметил сегодня на деловом понедельнике Мэр Казани Ильсур Метшин, за прошедший год было сделано впечатляюще много. Он подчеркнул важность сохранения набранных темпов работы в текущем году и призвал предельно внимательно планировать деятельность всех структурных подразделений, учитывая сложную экономическую ситуацию.

Сохранять темпы работы обязывает во многом демографическая ситуация – к примеру, строительство детских садов и школ останется одной из самых важных задач, так как прирост населения обеспечивает Казани постоянный спрос на эти социальные объекты. Успех прошлого года в этой сфере налицо – так, только в Советском районе построено 9 детских садов. «Тем не менее, пока у нас детсады работают с нагрузкой в 130%. В столице также высокая загруженность школ. Это, конечно, радует, потому что говорит о большом количестве детей, но, в то же время, налагает на нас ответственность, - отметил И.Метшин. – По строительству школ принята федеральная программа, поэтому в этом году в этом вопросе мы сможем продвинуться вперед».

В каждом районе за минувший год удалось значительно улучшить условия проживания в поселках: отремонтировать и построить новые дороги, установить освещение, привести в порядок парковые зоны. Эта работа останется в числе приоритетных и в этом году.

При этом многое было сделано благодаря помощи горожан, которые вовремя обращали внимание городских властей на проблемные зоны, и благодаря бизнес-сообществу, которое принимало деятельное участие в работе.

Руководители структурных подразделений исполкома отчитаются на этой неделе.
 

Источник: Мэрия Казани
просмотров: 94

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.