Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:50, 14.05.2015

«Уютный дом» пожелал ветеранам тепла и уюта

В канун 70-летия Великой Победы в городах и районах республики состоялось много праздничных мероприятий. Управляющая компания «Уютный дом» тоже не осталась в стороне и организовала на прошлой неделе торжество для новосавиновцев и жителей микрорайона во дворе дома №2 по проспекту Амирхана.

Украшенная разноцветными шарами сцена, флажки, солдатская палатка и большой батут с горкой привлекли внимание самых маленьких жителей района задолго до начала праздника. Пока детвора весело скатывалась с горок и лакомилась сладкой ватой, почетные гости праздника - ветераны войны - степенно рассаживались в первых рядах перед сценой. Перед сотнями зрителей выступили ученики музыкальной школы №17, заслуженный артист РТ Рустям Асаев. Гостем вечера стал и народный артист Татарстана Салават с театром эстрады «Салават». Звучали поздравления, песни фронтовых лет. А когда заиграл вальс, то, забыв про болезни и отбросив костыли, ветераны закружились парами. Песню «День Победы» Рустям Асаев пел вместе со зрителями. У многих из них от трогательных воспоминаний о своих родных и близких, прошедших войну,  наворачивались слезы...

Поздравления с Днем Победы прозвучали от главы администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Тимура Алибаева и генерального директора УК «Уютный дом» Марата Нуриева. Тимур Алибаев отметил, что в Ново-Савиновском районе проживает около 3000 ветеранов войны и тружеников тыла. К сожалению, с каждым годом их становится меньше. Глава администрации выразил огромные слова благодарности ветеранам, пожелал им крепкого здоровья, любви и тепла близких, подчеркнув, что в силах каждого жителя района окружить их необходимым вниманием и заботой. А генеральный директор УК «Уютный дом» Марат Нуриев рассказал, что Великая Отечественная война коснулась и его семьи:

- Я не понаслышке знаю от своих родителей-участников войны, какое это было сложное и тяжелое время. Пока живы ветераны, наша управляющая компания будет всегда помнить о них и стараться разнообразить их досуг. Мы знаем, что в силу возраста ветеранам тяжело ходить в концертные залы. Поэтому решили организовать для них праздник недалеко от дома. Приятно, что наша инициатива была с энтузиазмом поддержана артистами, выступающими сегодня на дворовой сцене. Наша компания «Уютный дом» поздравляет всех ветеранов с праздником и желает здоровья, спокойствия, уюта, света, добра и тепла в их домах. А мы постараемся сделать все от нас зависящее, чтобы ни одна просьба ветерана не осталась без внимания.

Судя по радостным лицам жителей микрорайона, праздник удался. Как заверила нас одна из жительниц Вера Владимировна, отличительной особенностью «Уютного дома» является оперативное реагирование ее сотрудников на жалобы жителей, причем не только ветеранов. Во дворе часто проводятся праздники и устраиваются концерты. Такие мероприятия нужны горожанам - это место встречи друзей, бывших одноклассников и просто знакомых. Налицо забота о казанцах, которую неплохо бы перенять и другим управляющим компаниям.

После концерта ветераны смогли отведать настоящую солдатскую кашу из полевой кухни. Закончился вечер, как и полагается, праздничным салютом.

Loading...

просмотров: 117

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.